ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА
РЕМОНТ, ОБИВКА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ (СПб) ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ТВОЕЙ МЕБЕЛИ

Загадочная. Обо всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » ты чувствуешь этот аромат?! » Рецепты "алкогольные" :-)


Рецепты "алкогольные" :-)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Предлагаю поговорить об алкоголе...   http://www.cosgan.de/images/smilie/nahrung/k025.gif

Поделитесь рецептами домашних вин или настоек. А можно рассказать как вы делаете коктейли.
 

КОКТЕЙЛЬ "МОХИТО"  http://www.cosgan.de/images/smilie/nahrung/k010.gif

3ч.л. коричневого сахара
1 лайм
60мл светлого рома
200мл содовой воды или тоника
4 веточки свежей мяты
колотый лёд

Лайм вымыть, обсушить. Срезать цедру длинной спиралевидной лентой, затем разрезать на тонкие полоски. Из мякоти выжать сок. В стаканы насыпать по 1,5 ч.л. сахара и залить соком лайма.

Мяту вымыть, стряхнуть капли, слегка размять ложкой и разложить по стаканам.
Добавить колотый лёд, залить ромом, затем содовой, украсить лаймовой цедрой!

0

2

Нравится такой нехитрый, но очень вкусный коктейльчик - мартини с соком в соотношении 1:2. Лучше с апельсиновым или ананасовым.
А вообще мартини люблю со льдом и с оливкой. мммм  ^_^

0

3

Не, я не люблю когда намешивают. Я что-то попроще, в виде конины.

0

4

Ванильная написал(а):

А вообще мартини люблю со льдом и с оливкой. мммм

А мне вместо оливки лимончик больше нравится.  Оливкой подавиться можно!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/mini/connie_mini_red-X.gif

0

5

Загадочная написал(а):

Оливкой подавиться можно!

:lol:
Зачем же так глотать, чтоб подавиться. Надо наслаждаться, потягивая через трубочку

0

6

Через трубочку - больше пьянеешь, кстати.

0

7

Значит меньше потратишься  :D
Это даже плюс в кафе, где 100мл стоит как пол бутылки того же напитка в магазине...

0

8

kakaja tema vkusnen'kaja! =)))) ja voobwe lublju horoshii alkogol'....tozhe prosten'kii koktel'-wiski s koloi! =)))

0

9

Виски с колой? Офигеть. И как быстро начинаются полёты наяву?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif

0

10

ты разве никогда не пила вицки с колои?

0

11

Я пила коньяк с колой - мне понраилось. Мнямка http://www.mysmiles.ru/thumbsup.gif
А много ты можешь выпить за раз виски?  ^_^

0

12

Фламинга написал(а):

ты разве никогда не пила вицки с колои?

Не помню. Кажется - нет.

0

13

Ванильная
за рaз—глоточекhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif a сколько будет этих рaз  http://www.kolobok.us/smiles/personal/beach.gifс виски лавное не переорщь..ветаи эо мужсой напиток...

0

14

Фламинга написал(а):

за рaз—глоточек a сколько будет этих рaз  с виски лавное не переорщь..ветаи эо мужсой напиток...

Точно. Но несколько глотков того же коньяка очень расслабляют.. и тепло так становится внутри..
Всё-таки шампусик, вино и мартини - более женские напитки.

0

15

Обажаю шампусик...он такои игристыи...солнечныи...ммм...

0

16

А я вчера конину пил. Супер раслабляет. А шамусик..... От него голова тяжелая. И всю дорогу отригнуть хочется. Не люблю я его.

0

17

Что сие значит - "конина"???

0

18

Коньяк, а ты разве не слышала такое изречение.
А самогон - "папин чай"

Отредактировано Demon (2007-10-01 15:42:04)

0

19

Прикольно.
А ещё что-нибудь можно так переименовать?

0

20

Так, чтобы специально, наврятли. Это спонтанно случается.
Ну хоть что ВИНО называют ШМУРДЯКом ты знала?
О, а если в слове ПИВО сделать 4 ошибки получется хлеб, шлишала?

0

21

:) a виски—вискарь, шампанское—шампунь, всякие джи тоники—химоза  :cool:  аеще привычка с турци появилась вино красное «кирмизы шарап»

0

22

Demon написал(а):

Ну хоть что ВИНО называют ШМУРДЯКом ты знала?

Никогда ничего подобного не слышала.

0

23

Я рад что привнес в твою жизнь что-то новенькое

0

24

Шампанское обычно предпочитают юные кокетливые барышни, благосклонно принимающие знаки внимания пожилых джентльменов. Большие любительницы шоколадных конфет и калорийных десертов со Взбитыми сливками. Доверчивые хохотушки пьют много, пьянеют моментально.

Водку выбирают дамы волевые, решительные и конкретные, во всем предпочитающие ясность: сказано - сделано. У любительницы этого напитка, как правило, хорошее здоровье, крепкие нервы и отменный аппетит - под хорошую водочку обильная закуска требуется. Практически не пьянеют, тайных желаний не скрывают, ужин обычно заканчивают многозначительной фразой: Ну что, мужик, пошли?

Коньяк - напиток женщин среднего возраста, когда хочется больше внимания, тепла и чего-нибудь сладенького на закуску. Типа плитки шоколада или мороженого с кокосовой стружкой. Все остальные заветные желания у любительниц коньячка на лице - глаза сверкают, щеки пылают, губы шепчут: Ко мне пойдем или к тебе?

Виски - дежурный напиток уверенных в себе и абсолютно незакомплексованных женщин, способных на эпатаж, неординарные действия и прочие сумасбродства с непредсказуемым концом. Иногда пьют не закусывая, иногда предпочитают виски с кока-колой. Несмотря на крепость напитка, пьянеют медленно, но творят такое, о чем потом на следующее утро не любят вспоминать.

Текилу с солью употребляют натуры буйные, экстравагантные и Слегка отвязные. Пьют много и часто, вырубаются - моментально.

Ром-Колу предпочитают любительницы смелых экспериментов,всегда готовые попробовать еще что-нибудь свеженькое. Обожают фантазировать и смешивать напитки в самых неожиданных и не всегда допустимых пропорциях. Если успевают вовремя становиться, быстро трезвеют, исчезают по-английски.

Джин-Тоник выбирают дамы, как правило, плохо разбирающиеся в спиртном. Явно недооценивая адскую смесь, быстро пьянеют, наутро просыпаются с головной болью в чужой постели и судорожно пытаются вспомнить: а что вчера было-то?

Вино Красное - любимый напиток страстных, эмоциональных и азартных женщин, умело скрывающих огонь сексуальных желаний и эротических фантазий. С виду - школьницы, в душе - одалиски.

Белое Вино. Знающие себе цену, чуть холодноватые женщины. Медленно раскачиваются, не спешат делать глупости, осторожны, почти всегда трезвы и расчетливы.

Ликер обожают дамы малопьющие, неискушенные, не готовые брать инициативу на себя, но в душе с нетерпением ждущие: ну когда же, когда же он меня?..

Пьянеют быстро до бледного обморока, до спазмов в желудке. Наутро клянутся, что больше ни с кем, нигде и никогда...

Пиво - напиток для женщин без особых претензий. Готовых, если надо, разделить со знакомым мужчиной трапезу, койку и завести детей. Рачительные хозяйки, хорошие товарищи по работе.

Загадочная, если я не туда попал со своими выводами,не в ту тему, то перекинь. С ув. Я.

0

25

КОРОЛЁФФ, а про мой любимый напиток напиши что-нибудь  :rolleyes:

0

26

КОРОЛЁФФ написал(а):

Вино Красное - любимый напиток страстных, эмоциональных и азартных женщин, умело скрывающих огонь сексуальных желаний и эротических фантазий. С виду - школьницы, в душе - одалиски.

Вот здесь ты попал в точку. 100%. Респект!

0

27

Кофейный ликер
Молотый кофе и мелко рубленную ваниль (стручковую) заливают спиртом, помещают в стеклянную посуду, плотно закрывают ее и дают созреть в течение 7 дней, ежедневно встряхивая массу.

После этого, не взбалтывая, осторожно сливают настой через воронку с ватой в другую посуду. Остаток от фильтрации заливают небольшим количеством воды, взятой из общего количества воды, предусмотренной для приготовления ликера. Массу взбалтывают и оставляют, пока осадок не осядет на дно. Настой фильтруют и добавляют к спиртовому настою.

Остаток промывают еще раз водой и фильтруют его. Остаток воды подогревают и растворяют в нем сахар. Раствор сахара и кофейный настой размешивают, вливают 50 г кипящего молока, взбалтывают и оставляют на 7 дней для осветления.

Осветленный настой сливают через воронку с фильтром с осадка, образовавшегося от молока, в бутылки, в которых ликер будет храниться. Необходимо отметить, что чем дольше ликер будет отстаиваться, тем вкуснее он получается.
Состав:
Кофе натуральный (измельченный) — 10 г, спирт — 750 мл, ваниль — 3 г, сахар-песок — 750 г, вода — 500 мл, молоко — 50мл.

0

28

Лимоновка
Из б лимонов снимают цедру, которую нарезают соломкой, и добавляют 3000 мл водки, настаивают 24 часа. Отдельно готовят

сироп из расчета 800 г сахара на 1500 мл воды. Когда сироп дважды закипит, снимают пену и переливают его в эмалированную посуду, туда же вливают процеженный настой водки на цедре, тщательно размешивают и дают отстояться. Лимоновку разливают в бутылки и закрывают пробками. Через два дня жидкость лимоновки станет прозрачной.

Можно сделать в менших пропорциях, но я не думаю что это пропадет. Гулять так гулять.

0

29

А всё-таки вино (без добавления всякого спирта), намного лучше и полезнее!  :)

0

30

Мы всегда делаем вино на даче.Винограда у нас много и получается бочки 3 всегда по 250 литров. В основном красное. Есть сорта белого,но больше 100 литров не получается.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » ты чувствуешь этот аромат?! » Рецепты "алкогольные" :-)