ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА
РЕМОНТ, ОБИВКА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ (СПб) ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ТВОЕЙ МЕБЕЛИ

Загадочная. Обо всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » всё о детях » Воспитание детей!


Воспитание детей!

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Но если баловать - это тоже плохо.
Сядет на шею, и ножки свесит!

0

32

Загадочная
Полностью с тобой согласна.
Даже не знаю, что мы будем делать когда начнем ходить, а потом и говорить. Как отказать такому маленькому чуду?

0

33

Ооо, Настюша, это по-началу ты так думаешь. А потом... потом сама увидишь как эти милые создания меееедленно, но верно карабкаются тебе на горб с невинным взглядом...  [взломанный сайт]

0

34

Наверно. Но я сужу пока по племяннице. Она такая хорошая, что очень сложно устоять и  ей что-нибудь не купить. Правда в чем-то я все же стараюсь и отказывать.
А вот свою дочурку сейчас зацыловываю, и ни чего с собой поделать не могу. Видимо у нас будет так: я балую, а папа воспитывает.  :)

0

35

Настя, когда ребёнок грудной - сюсюкать с ним и таскать на руках - это нормально! Младенцу необходима постоянная ласка и забота!
Вот когда подрастёт, будет сознательным человечком, тогда и нужно воспитывать.

0

36

Это-то понятно. Но насколько я знаю, они все понимают уже с первых дней своей жизни.
Мне еще в роддоме  девченка сказала, что если ребенок тебе делает больно когданачинает есть, то ему надо дать легкий щелбан и сказать, что тебе больно, и если он будет делать так дальше то будет голодным. Я как-то попробовала и действительно дочка перестала хулиганить. Так что они все понимают и воспитывать их надо с самго начала.

0

37

Nastya написал(а):

Но насколько я знаю, они все понимают уже с первых дней своей жизни.

Понимать можно по-разному. Грудные дети понимают только в силу своего маленького восприятия. Но мозг (как таковой) у них ещё не работает.

Nastya написал(а):

если ребенок тебе делает больно когданачинает есть, то ему надо дать легкий щелбан и сказать, что тебе больно

Это уже называется РЕФЛЕКС. Но это довольно нехороший метод (я про щелбан). Рефлекс можно выработать и другим методом.

Nastya написал(а):

Я как-то попробовала и действительно дочка перестала хулиганить

Настя, она и не хулиганила, просто не умеет кушать по-другому. У меня сын так же грудь кусал. Приятного мало, согластна. Но терпеть можно.

0

38

Загадочная написал(а):

Но терпеть можно.

Уже было невозможно.  Дошло до того, что до груди было не дотронуться, не говоря уж о кормлении.
Правда сейчас уже таких проблем нет, она кушает смесь.

0

39

Вот и у меня смесь потом кушал. Не хотела травить ребёнка, т.к. курила, каюсь!  :(

0

40

А у меня просто отказалась в месяц. Лентяйка маленькая не хотела трудиться.
А у нас скоро будут зубки.  :swoon:   :O

0

41

Мило! А у нас скоро беззубый будет!  Пора пришла - линять!   :rofl:

0

42

А не рановато линять то?

0

43

Ну не знаю.
Почти 4 года.
Наверное пора!!!

0

44

А у меня не залазит на шею. Всем может залезть,кроме меня. Хотя в жизни не отказал не в одной покупке.Все что хотела и все что хочет,всегда покупал. Понимает одним взглядом что надо сделать. Сегодня перед школой прошуршала пылесосом все комнаты,поганяла пыль и отказалась от поощрения. Но никто другой её не заставит сделать это приказом. Вот такое у меня воспитание. Чтобы огризнуться или повысить голос- не в жизни.

0

45

Загадочная. Ну я даже не знаю. К примеру моей племяннице почти 5 лет, но у неё еще все зубки на месте.

0

46

КОРОЛЁФФ, ну ка делись советами!  :)

0

47

Надо уметь слушать их. Естественно не протягивать руки. Они сами того не замечая становятся белыми и пушистыми.

0

48

Загадочная написал(а):

Почти 4 года.
Наверное пора!!!

Рано еще, тем более,что первые зубки выпадут быстро а потом начнется долгий процесс,лет до 11-ти.Но тебе еще года 2-3 ждать.

0

49

Уже вторую неделю действую согласно советам из книги, о которой ранее писала. Хочу признать правоту этих советов.Действительно напряжение спало,мы стали общаться без криков и в учебе сразу все на место встало, опять пятерки полетели. Так что,не надо на них орать, приказы раздавать,лучше 5 раз доброжелательно повторить одну и ту же просьбу, а главное говорить о своих чувствах.Если мне приносит огорчение её поступки,то она должна об этом непременно знать и сообщить я должна в форме Я-сообщения.То есть не переходить на обвинение её а просто МНЕ плохо, Я огорчена,Я растроена, Я не люблю,когда дома беспорядок и т.д. и т.п.   Короче,Загадочная, я тебе просто рекомендую прочесть.

0

50

Анекдо в тему:
"Уходит жена в магазин и говорит мужу-помой ребенка. Придя из магазина она видит что муж держит ребенка за уши и полощит в ванной полной воды, кричит-ты че садист твориш? Ты ведь ребенку уши оторвеш. На что муж говорит-да ладно уши, себе бы руки не ошпарить!"

Начинаем по тихоньку ржать

0

51

Демон:lol:

Майли, а что за книга? Видимо, я где-то пропустила.

0

52

Сегодня оставили ребенка одного дома на пару-тройку часов. В наше отсутствие она захотела сырников и сделала. Сама, я первый раз это видел. Получилось очень вкусно,но много. Я с удовольствием попробовал. Единственное дыма полная кухня(о вытяжке никто не думал),попугай чихает до сих пор,творог везде по чуть-чуть и голова в муке. Сахар вложен в рецепт в немеряном колличестве,этакие леденцы творожные. Вот так и воспитываемся. :lol:

0

53

Умничка!
начнёт с этого, а потом всю семью кормить будет!!!

попугай чихает до сих пор

Бедный! Надеюсь, он не матерился в процессе готовки... :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » всё о детях » Воспитание детей!