ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА
РЕМОНТ, ОБИВКА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ (СПб) ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ТВОЕЙ МЕБЕЛИ

Загадочная. Обо всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » всё о детях » Воспитание детей!


Воспитание детей!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Я верю в воспитание. Как заложешь в детстве программу ребенку, так он и будет потом идти по жизни. Вот воспитали меня уступать место в автобусе, я уступаю, не могу даже плюнуть на асфальт, а выражаться матом при девушке, эт вообще для меня что-то нереальное.

0

2

Молодец ты, и Молодцы - твои родители!  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/luxhello.gif

0

3

Воспитание - это хорошо. Но вы забыли о влиянии ОБЩЕСТВА, тскать компании, друзей и т.д.

0

4

Эт все понятно. Но воспитание эт как фундамент, ты его заложил, а потом человек идет по жизни и уже достраивает свой дом как ему захочется. Изначально, когда ребенок маленький, все зависит от родителя или воспитателя, ты ему закладываешь программу, основу жизни. Вот если правильные основы заложил, то к влиянию компаний, общества и друзей он будет относиться только с выгодой. Другими словами, будет отбрасывать ненужное, а нужное брать.

0

5

шаман написал(а):

Вот если правильные основы заложил, то к влиянию компаний, общества и друзей он будет относиться только с выгодой. Другими словами, будет отбрасывать ненужное, а нужное брать.

Абсолютно солидарна!  Но всё-таки ВОСПИТАНИЕ - дело очень трудное.
Ребёнок должен (грубо говоря) - с молоком матери впитать!

0

6

Да, идеальных людей не бывает. Невозможно все предусмотреть, но главное заложить основы в раннем возрасте. Нужно к ребенку относиться как к взрослому, не сюсюкать, не ограничивать его стремления в чем-то, а наоборот, поддерживать.

0

7

У меня сынок растёт (уже 3 года и 4 мес), и я уже вижу какой он будет характером...
Так вот меня смущает его влечение и ранний интерес к женскому полу.
Чует моё сердце, что в нашей квартире девчонки табунами ходить будут. А это не есть "гуд", т.к. подобное поведение развращает мужчину!!!  http://i.smiles2k.net/love_smiles/boff.gif

0

8

шаман написал(а):

Я верю в воспитание. Как заложешь в детстве программу ребенку, так он и будет потом идти по жизни. Вот воспитали меня уступать место в автобусе, я уступаю, не могу даже плюнуть на асфальт, а выражаться матом при девушке, эт вообще для меня что-то нереальное.

Не всегда. вот нас трое у родителей. И все троя очень разные. Хотя воспитывали нас одинаково.

Загадочная написал(а):

У меня сынок растёт (уже 3 года и 4 мес), и я уже вижу какой он будет характером...
Так вот меня смущает его влечение и ранний интерес к женскому полу.
Чует моё сердце, что в нашей квартире девчонки табунами ходить будут. А это не есть "гуд", т.к. подобное поведение развращает мужчину!!!

Не факт. Я в детстве был такой, а сейчас совсем другой. Полная противоположность тому, каким я был в детстве.

0

9

Моей 10 лет, но в 2 года я о ней была лучшего мнения.Очень многое изменила школа,почему-то.Ну и конечно социум повлиял,кординально изменив ребенка.Мне уже все дети кажутся плохими и плохо влияющими на мою дочь,узнаю в себе свою маму, стараюсь сдерживаться,но иногда веду себя под копирку,хотя.....я нормальная выросла, маму люблю и очень к ней привязана.Когда у ребенка в школе неприятности и мне жалуются на неё,я принимаю это сразу на свой счет,мне кажется,что я плохая мать.

0

10

Майли, а можешь описать, что в дочке изменилось?  Очень интересно.

0

11

Пока она не пошла в школу, у нас был абсолютно спокойный,послушный, неприхотливый ребенок,самодостаточный. Она могла играть сама находила себе занятия,да вобще была таким цельным человечком.Она очень многое в своей маленькой жизни делала самостоятельно,но в школе все стало прямопротивоположным,появилась рассеянность, неуверенность в себе,она стала конфликтовать с детьми,чего в саду у нее никогда не было,она ровно относилась ко всем,была одна подруга, с которой они до сих пор когда встречаются,бегут обниматься.Знаешь,как бы это сказать.... некоторое разочарование испытала я.Вчера вобще мысль возникла обратиться к психологу,т.к.я просто не знаю, как правильно реагировать на её поступки .

0

12

Да уж... тяжело. Наверное мне в будущем тоже предстоит разочаровываться. Не хотелось бы...  :(
А в садике твоя дочка не менялась?

0

13

Нет,конечно,но это было взросление. Что-то новенькое появлялось,но это были приятные перемены. Ты себя заранее не настраивай, у всех все по-разному.

0

14

Мне кажется, лучше настроиться на плохое, а потом обрадоваться. Чем настроиться на хорошее, а потом расстроиться.   :rolleyes:

0

15

А ещё будет переходный возраст.

0

16

Это самый тяжёлый момент.

0

17

А никуда не денешься

0

18

Главное, не жалеть сильно. А то вырастет не самостоятельным и неуверенным в себе.

0

19

ШАМАН, у тебя есть опыт или это твои догадки?

0

20

догадки

0

21

Недаром дети садятся на шею своим бабушкам и дедушкам. Они слишком их балуют и постоянно жалеют. А родители стараются держать статус строгого воспитателя.
Живой пример, однако!  http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/h150.gif

0

22

Согласен. Ты знаешь, в последнее время развелось столько "мажоров"(детей богатых родителей), которые чересчур наглые, уверенные в своей безнаказанности подонки. Так вот, неужели их родители не думают о том, что они делают из своих детей жалких, несамостоятельных и морально бедных. Они привыкают к такой жизни, а когда родители не будут в силах помочь, то они просто пропадут.

0

23

Родителям некогда об этом думать, а дети - всегда уверены, что ПАПИН КОШЕЛЁК их защита по жизни!
Да, я согласна, "мажоров" очень много развелось...  :(

0

24

шаман написал(а):

Главное, не жалеть сильно. А то вырастет не самостоятельным и неуверенным в себе.

Согласен на все сто.

0

25

шаман,это не от богатства, а от невнимания родителей. В гонке за деньгами они не успевают заниматься воспитанием детей,не дают им понять,что любят их,думая,что красивыми вещами,дорогими подарками можно заменить ребенку ласку родительскую, тепло. Вот и вырастают черствые,обозленные на весь мир люди.

0

26

Майли, ты отчасти права, но тут есть и другая сторона: родители уделяют детям достаточно времени, просто дети видят отношение родителей к жизни, и впитывают как губка!
А как у нас крутые колобки относятся к тем, кто не на Чарокки ездит, а на стареньком москвиче? Как смотрят на тех, кто бедный, кто вынужден стоять очереди, только бы сэкономить 10-20 рублей?  Как брезгливо "колобки" щурятся на тех, кто потерял на войне руки и ноги, и теперь вынужден просить милостыню на перекрёстках...

Это всё ВИДИТ РЕБЁНОК, и у него формируется только одно в мозгу: деньги и власть - вот главное в жизни!!!  Это страшно.   http://www.cosgan.de/images/smilie/boese/a045.gif

0

27

Когда у меня будет ребенок,воспитаю его так чтобы не было мучительно больно потом что что то не вложил,обожаю детей,ибо это единственный смысл жизни нашего грешного существования на этой земле....вообще очень хочу девочку....даже имя уже придумал.......идиот наверное....

0

28

Ничего не идиот. Всё правильно.
А какое имя, если не секрет?

0

29

секрет)))

0

30

Недавно у меня начались определенные проблемы с дочкой,которые временами приводили меня в отчаяние  и мне даже казалось что выхода нет. Я купила книжечку "Общаться с ребенком.Как?" Во-первых я успокоилась, а во-вторых я поняла,что трудных детей не бывает,бывают тупорылые родители,такие, как я. Ребенка надо просто очень сильно любить,мало того,необходимо ему это показывать.Самая большая потребность у него именно в любви, принятии его родителЯми таким какой он есть.Тогда не будет никакого трудного возраста. Оказывается, чтобы ребенок рос полноценной личностью и развивался,его необходимо 8 раз в день целовать и обнимать-для детей это просто необходимо.

0


Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » всё о детях » Воспитание детей!