ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА
РЕМОНТ, ОБИВКА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ (СПб) ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ТВОЕЙ МЕБЕЛИ

Загадочная. Обо всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » всё что едет, плывёт, летит и ползёт... » Экстремальное вождение!


Экстремальное вождение!

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Товарищи, кто-нибудь учился в школах Экстримального вождения?

По-моему, в наше тяжкое время, когда кругом одни автолюбители-неучи и кретины, пройти курс экстрим-мастерства - просто необходимо! [взломанный сайт]

0

2

Esli ja ne oshibajus' to kurs ekstremal'nogo vozhdenija mozho prohodit' posle opredelennogo stazha vozdenija. ja by tozhe pouchilas' =))

0

3

Надобно узнать об этом подробнее!

0

4

Если есть желание, можно многому научиться самому...
Я вожу с 10 лет. Сейчас для меня езда в плавном ритме - это как сидеть на электрическом стуле. Самое интересное: мне не нужна скорость под 200 км/час, мне главное резкие ускорения, быстрые перестроения и самое любимое (жить без этого не могу) - это скольжение, за что и люблю зиму... Я сам научился ездить в скольжении, тормозить с понижением передач, проходить повороты по правильной траектории, делать перегазовку пяткой и. т. д. Благо литературы и видео нынче немерено...
Но вообще я люблю ездить никому не мешая. Я считаю, что если человеку нравится ехать быстро, то пусть он едет, только если он никого не подрезает и не создает реальной опасности...
А вообще курсы экстремального вождения ничего не дадут, если ты изначально плохо ездишь на машине. Ее надо чувствовать всем телом, как девушку (извините уж за такое сравнение).
Но это все ИМХО.
Надеюсь, что эта тяга к авто - возрастное... Хотя в глубине души хочу, чтобы это было со мной всегда. С родителями бывают проблемы на почве моего стиля вождения, но ничего не могу с собой поделать.
P.S. не судите строго...

0

5

Самое интересное: мне не нужна скорость под 200 км/час, мне главное резкие ускорения, быстрые перестроения и самое любимое (жить без этого не могу) - это скольжение, за что и люблю зиму...

А запах смерти не страшен? У нас тут есть по-соседству темка об автокатастрофах... Посмотришь, и задумаешься.
Да нет. Это всё понятно, что ты пишешь... Как не понять - чистая дорога, сумерки, настроение, урчащий движок прирученного зверя под капотом, сосредоточенный свет фар по асфальту.... и музыка льётся из колонок....... :) Я тебя прекрасно понимаю. Только 200км/час - это уже перебор.

Я сам научился ездить в скольжении, тормозить с понижением передач, проходить повороты по правильной траектории, делать перегазовку пяткой и. т. д. Благо литературы и видео нынче немерено.

Разве литературы и кино достаточно, чтобы самому обрести опыт? В любом случае КТО-ТО обязательно должен был преподать начальные уроки и азы мастерства.

А вообще курсы экстремального вождения ничего не дадут, если ты изначально плохо ездишь на машине. Ее надо чувствовать всем телом, как девушку (извините уж за такое сравнение).

Сравнение прекрасное. В точку!
Только не согластна с тем, что "научить школа не может". Школа Высшего мастерства на то и расчитана, чтобы дать начинающему водителю главные АСПЕКТЫ вождения и выходы из различных сложных ситауций.
Школа - она и в Африке школа...

0

6

Да,Wanya, я машину вожу долго. Первое что меня научило, в первый год моего вождения.
В морозную зимнюю погоду,когда было много снега, я проезжая село ,начал ускорение.Казалось бы,ничего страшного. Но я так резко взял на газ,и здесь маленький "шифер",и я в районе 70-ти км. лечу на обочину. Что первое приходит в голову-это жать на тормоз. Идиотизм!!. Но это было мне урок. Я 3 раза покрутился по дороге(спасиб что небыло встречных) и улетел на плоскую обочину только погнувши диски. Потом я решил:Я должен знать все,все что я учился вождению-это отмазка от ГАИ, я должен постигнуть машину как своих 5 пальцев. Я никого не просил, не просил спецов, я нашел свою технику и она меня оправдала. За все года я не попал ни в одну дорожную ситуацию аварийную.(Было один раз ,но не по моей вине). Машину надо чувствовать. Это как ноги. Попробуйте по тротуару,где много народа, пройтись как можно быстрее ,ни с кем не столкнувшись. Надо уметь мыслить не только о своей полосе,но и о том, кто тебе преградит путь. Я этим себя много занимал и знаю, чем ближе,тем человек думает ровно наоборот куда отвернуть.

0

7

А запах смерти не страшен? У нас тут есть по-соседству темка об автокатастрофах... Посмотришь, и задумаешься.
Да нет. Это всё понятно, что ты пишешь... Как не понять - чистая дорога, сумерки, настроение, урчащий движок прирученного зверя под капотом, сосредоточенный свет фар по асфальту.... и музыка льётся из колонок.......  Я тебя прекрасно понимаю. Только 200км/час - это уже перебор.

Поскольку я ездию только ради своего удовольствия, то до запаха смерти ну очень далеко. Выбираю скорость, когда авто уверенно контролируется... Уважаю гонщиков раллистов - вот где мастера, преклоняюсь.

Без обид. Читай внимательней...
Там написано: мне не нужна скорость под 200 км/час.
Вообще максимум, что я ездил за рулем 170 км/час. Машинка больше не позволяет.

Сравнение прекрасное. В точку!
Только не согластна с тем, что "научить школа не может". Школа Высшего мастерства на то и расчитана, чтобы дать начинающему водителю главные АСПЕКТЫ вождения и выходы из различных сложных ситауций.
Школа - она и в Африке школа...

Школа высшего мастерства может научить, когда ты хорошо ездишь на авто, но не можешь еще ездить оч быстро и правильно...
Т. Е. основам гонщиков. Но для этого, повторюсь, надо для начала пройти курс вождения авто, чтоб довести многие простые вещи до атоматизма. Можно этот курс пройти самостоятельно. Практика - это самая лучшая школа. Пока не почувствуешь на своей шкуре - не поймешь. Извини, если местами грубо - обидеть не хотел....

Разве литературы и кино достаточно, чтобы самому обрести опыт? В любом случае КТО-ТО обязательно должен был преподать начальные уроки и азы мастерства.

Было бы желание и у меня, например, внутренняя потребность, далеко не для понтов - для себя самого - трудно обьяснить...(Не хвастаюсь  :) ) Поймут тока такие же немного сумашедшие как я (Внешне и на людях этого не видно...) .

0

8

Да,Wanya, я машину вожу долго. Первое что меня научило, в первый год моего вождения.
В морозную зимнюю погоду,когда было много снега, я проезжая село ,начал ускорение.Казалось бы,ничего страшного. Но я так резко взял на газ,и здесь маленький "шифер",и я в районе 70-ти км. лечу на обочину. Что первое приходит в голову-это жать на тормоз. Идиотизм!!. Но это было мне урок. Я 3 раза покрутился по дороге(спасиб что небыло встречных) и улетел на плоскую обочину только погнувши диски. Потом я решил:Я должен знать все,все что я учился вождению-это отмазка от ГАИ, я должен постигнуть машину как своих 5 пальцев. Я никого не просил, не просил спецов, я нашел свою технику и она меня оправдала. За все года я не попал ни в одну дорожную ситуацию аварийную.(Было один раз ,но не по моей вине). Машину надо чувствовать. Это как ноги. Попробуйте по тротуару,где много народа, пройтись как можно быстрее ,ни с кем не столкнувшись. Надо уметь мыслить не только о своей полосе,но и о том, кто тебе преградит путь. Я этим себя много занимал и знаю, чем ближе,тем человек думает ровно наоборот куда отвернуть.

10 баллов. Есть три правила относительно безопасного вождения:
1. Думай за других.
2. Если думаешь, что можешь не проскочить - скорее всего не проскочишь.
3. Дай дураку дорогу.
И полностью тебя поддерживаю надо тренироваться и получать опыт...
Тогда можно реально хорошо ездить, когда ездишь каждый день. И еще даже за 1 день можно отвыкнуть от одной машины и привыкнуть к другой - самый лучший вариант ездить на одной тачке... ИМХО. Сам частенько езжу на разных авто.
Просто, помню как летом несколько месяцев каждый божий день ездил на отцовском гольфе - однажды даже почувствовал полную гармонию с машиной - ощущения еще те (не сочтите за сумасшедшего  ;) ).
P. S. Зима - моя любимая пора для езды. (важно не то с какой скоростью ты едешь - важно то как ты едешь. Это про зиму  :boast: )

0

9

Если уж говорить об экстремалах и пытаться достигнуть наибольшего взаимопонимания со своим "железным питомцем" - лучшее средство - езда на льду. имеется в виду: лёд и полный простор для манёвров. Возможно, каток.
Мне в своё время подобное развлечение дало очень много знаний и чувство уверенности.

0

10

Если уж говорить об экстремалах и пытаться достигнуть наибольшего взаимопонимания со своим "железным питомцем" - лучшее средство - езда на льду. имеется в виду: лёд и полный простор для манёвров. Возможно, каток.
Мне в своё время подобное развлечение дало очень много знаний и чувство уверенности.

+1. Но не часто можно найти такое место (по крайней мере у нас).
Но езда в условиях реальных улиц с их бордюрами и столбами по укатанному снегу - дает на порядок больше (да и страшнее).
Один раз чуть не поплотился...
А ты молодец:

Мне в своё время подобное развлечение дало очень много знаний и чувство уверенности

ничего, что я на "ты".

Отредактировано Wanya (2007-11-15 02:49:19)

0

11

ничего, что я на "ты".

Ну я, в конце концов, хоть и справила четверть века, но не такая уж и старая!  :D
Конечно МОЖНО.

0

12

Ну я, в конце концов, хоть и справила четверть века, но не такая уж и старая!   
Конечно МОЖНО.

...Да и выглядишь молодо...(смотрел фото...одним глазком, честно  :) ).
Та еще...
Я всегда говорил с возростом женщины не стареют, а расцветают...
Ну, конечно, только до определенного возраста....   :boast:

0

13

Я всегда говорил с возростом женщины не стареют, а расцветают...

Поплюй!  :D

0

14

Загадочная написал(а):

Товарищи, кто-нибудь учился в школах Экстримального вождения?

Загадочная, если ищешь школу экстрим. вождения, у меня есть адресок:
СПб. Школа Высшего Водительского Мастерства. Филиал Андрея Герасенкова.
Тел: 974-54-58, 766-33-83
ул. Салова, д 65.

Там есть спец. программа для женщин (моя бывшая девушка туда ходила. очень довольна была).
Это спецом для тех, у кого есть права, но водительский стаж - мизерный или никакого.
Кстати, их сайт: wwwavtoclub.org.ru

0

15

Поплюй!

Тьфу, тьфу, тьфу.... через левое плечо и правую пятку.... Цвети наздоровье  ;)

0

16

Wanya  :D

Поручик Ржевский - огроменное вам спасибо за инфо!
Можете вкратце объяснить КАК там обучают, КАКОВ график, КАКИЕ манеры обучения и всё в этом духе.
Заранее спасибо.

0

17

На сколько я знаю, лучшая школа по стремному вождению - это школа мастер-класс Цыганкова. Много почерпнул у сенсея (Цыганкова)  :) . Конечно, по видео урокам и литературе. Правда, эта школа в Москве, по-моему.

0

18

Wanya, поделись радостью: дай ссылочки!

0

19

WWWm-class.ru
Юзай на здоровье! :cool:
Есть учебники по вождению в текстовом формате...
Есть также мультимедиа, но они весят много, а вот книжки захочешь - вышлю...

0

20

Мерси, Wanya. Буду изучать в свободное от безделья время.  :boast:

0

21

Кушай, не обляпайся  :D .

0

22

Загадочная написал(а):

Поручик Ржевский - огроменное вам спасибо за инфо!
Можете вкратце объяснить КАК там обучают, КАКОВ график, КАКИЕ манеры обучения и всё в этом духе.

Насколько я знаю, там 5 дней обучение. Каждая учебная машина оснащена радио-устройством. Они пропагандируют метод обучения - БЕЗ ИНСТРУКТОРА. И это, на мой взгляд, правильно!
Стоимость варьируется от 10 до 20 тыс. руб. за 5 дней.

0

23

Спасибо, Ржевский. Я туда позвонила. Всё так, как ты говоришь.
Вот сдам на права, и сразу - туда. :)

0

24

Насколько я знаю, там 5 дней обучение. Каждая учебная машина оснащена радио-устройством. Они пропагандируют метод обучения - БЕЗ ИНСТРУКТОРА. И это, на мой взгляд, правильно!
Стоимость варьируется от 10 до 20 тыс. руб. за 5 дней.

Нифига себе! Как думаешь, Поручик Ржевский, стоит ли эти занятия таких денег?
Я к чему клоню: не думаю, что за 5 дней можно чему-либо научиться. Максимум так, посмотреть...

0

25

Загадочная написал(а):

Вот сдам на права, и сразу - туда

Наверное после получения прав надо снвчала немного поездить, понять машину,....

Но вообще было-бы интересно поучится.( может чего нового узнаю)
Хотя я считаю , что я вожу хорошо (наверно завышеная самооценка :boast: )
Но аварии в моей жизни были....
Даже по моей вине были....
Но ни одной серьёзной к счастью

0

26

Но вообще ездить надо аккуратнее, т.к. идиотов на дороге хватает, и кто-то может выбежать на дорогу, может кинуться под колёса (у меня такое было, к счастью, единственная травма, которую получил  этот человек, это чуть подразбитое лицо), водители рядом едущих машин могут тоже вести себя не адекватно:
резко затормозит впереди едущая машина,
повернёт, едущий левее тебя на право, когда ты, во втором ряду, едешь прямо,
скорая выскочит из-за фуры на перекрёстке, когда ты едешь на зелёный......
с машиной может что-нибудь случиться - это ведь механическое устройство

+1

27

Вован написал(а):

(у меня такое было, к счастью, единственная травма, которую получил  этот человек, это чуть подразбитое лицо),

Это кто постарался? Не жертва, случайно?

0

28

Но аварии в моей жизни были....
Даже по моей вине были....
Но ни одной серьёзной к счастью

Это главное - что ни одной серьезной! Мелкие неприятности - это обязательный атрибут люде, которые живут! Не попадает в аварии только тот, кто не ездит...

+1

29

Согласен!

Правда, мне повезло: я ещё не был участником ни одного ДТП.
Один раз только чуть не сбил ночью старуху, перебегающую дорогу в черном. Ели заметил эту "шахидку".
Жутко вспоминать...  :mad:

0

30

Еще.Загадочная, ты только идешь сдавать на права,в марте. Одновременно ты хочешь стать водителем экстремального вождения. Я не буду ставить кучу вопросительных знаков. Это разные вещи. Вдруг тебе не пойдет машина, вдруг пойдет,но ты "слаба" к ситуациям,которые тебе не под силу осмыслить в 5 (0.5) секунд.Не лети. Ты должна иметь машину как свои две ноги и две руки. Твой взгляд должен отражатся на движении. Ты сама можешь стать отличным водителем, в экстримальных условиях, если ты сроднишься с машиной как со своими ногами. Поверь, тебе каскадером быть не нужно. Тебе нужна уверенность и ты сделаешь то, что многим не достижимо. Старайся.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » всё что едет, плывёт, летит и ползёт... » Экстремальное вождение!