ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА
РЕМОНТ, ОБИВКА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ (СПб) ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ТВОЕЙ МЕБЕЛИ

Загадочная. Обо всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » всё об искусстве... » Философские рассуждения.


Философские рассуждения.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

ФИЛОСО'ФИЯ, и, мн. нет, ж. [греч. philosophia].

Наука о всеобщих законах движения и развития природы, человеческого общества и мышления. Высший вопрос всей философии, говорит Энгельс, есть вопрос об отношении мышления к бытию, духа к природе.

  Часто людям хочется пофилософствовать. Сравнить что-то из жизни, перевести на красивый язык, поразмышлять о насущном...

Вход открыт!!!

0

2

Первый вопрос в этой теме.
В чем смысл жизни, однако?

0

3

Я думаю в том, чтобы перейти на новый уровень (как в игре)!

0

4

Скажи мне, а в каую теорию происхождения мира и человека ты веришь??

0

5

В теорию НЛО  ;)

Уж точно не от обезьяны!

0

6

шаман написал(а):

Первый вопрос в этой теме.
В чем смысл жизни, однако?

Смысл "твоей жизни" - понять какая твоя цель как энергетического существа. Понять для чего ты здесь.
Смысл "ЖИЗНИ" вообще -
Ты здесь чтобы накопить осознание и отдать его, при смерти, Орлу.

Отредактировано Demon (2007-09-25 11:14:28)

0

7

Demon написал(а):

Смысл "ЖИЗНИ" вообще -
Ты здесь чтобы накопить осознание и отдать его, при смерти, Орлу.

Шайтан, однако. Во как завернул.
Ты не понял. Я имею ввиду смысл мироздания в общем и роль человека как существа. А ты представляешь, что весь мир придумал человек. Ведь откуда мы знаем что мир такой каким мы его ВИДИМ. Смотрим глазами, мозг проецирует изображение и камень это камень, вода эт вода. То есть, изначально человек прикоснулся к миру и решил что эт создано природой. А может она создана у нас в мозге?? Прям матрица какая-то, однако.

0

8

Шаман, на самом деле, наш мир - это и есть матрица.
Мы видим камень, потому что в нашем сознании из покон веков заложено, что ЭТО - камень, и никак иначе!
Всё что, видим, этого НЕТ!  Это просто энергетические сгустки, которые (каждый) имеют своё направление и накопление энергии!
Твой автомобиль, тоже - сплошная энергетическая матрица. Ты за рулём - совокупление ваших энергетических полей, и т.д.

Когда я впервые узнала об этом, мне показалось это жутким абсурдом! Но я слышу подобную теорию всё чаще и чаще... от учёных и других людей...
Здесь подтверждение (кому интересно):  http://life-n-death.narod.ru/5.htm

0

9

шаман написал(а):

Шайтан, однако. Во как завернул.
Ты не понял. Я имею ввиду смысл мироздания в общем и роль человека как существа. А ты представляешь, что весь мир придумал человек. Ведь откуда мы знаем что мир такой каким мы его ВИДИМ. Смотрим глазами, мозг проецирует изображение и камень это камень, вода эт вода. То есть, изначально человек прикоснулся к миру и решил что эт создано природой. А может она создана у нас в мозге?? Прям матрица какая-то, однако.

Ну и правильно.
Мир не такой каким мы его види. Точнее, он не только такой. Весь мир - это енергия. Мы воспринимаем ее как визическое. Да, нам кто-то когда-то сказал что вот это - дерево, а это - камень. Так и смотрим.
На мое мнение смысл мироздания - чтобы мы, люди, как существа, накопливали свое осознание здесь. А роль человека как существа - накапливать это осознание, а при смерти отдавать.

0

10

Загадочная написал(а):

Когда я впервые узнала об этом, мне показалось это жутким абсурдом! Но я слышу подобную теорию всё чаще и чаще... от учёных и других людей...
Здесь подтверждение (кому интересно):

Цитата из твоего доказательства
"Похоже, мы просто разучились слушать самих себя, свой внутренний голос, своего ангела - хранителя..."
Вот какраз он и говорит нам что камень - это камень и.т.д. Внутренний голос надо останавливать или хотябы притуплять, это называется - остановкой внутреннего диалога. И тогда все будет иначе.

Цитата:
"поэтому многие прорицатели древности жили отшельниками, уходили в пещеры и пустыни или подолгу молились (медитировали) в закрытых кельях..."
Правильно, молились - приблизительно, остановка внутреннего диалога. Ты попробуй надцать раз подряд прочитать "Отче наш". И ты заметиш что ты перестаеш..., ну как-бы думать, тобиш у тебя притухает этот самый диалог, который ты ведеш все жизнь

Отредактировано Demon (2007-09-25 14:43:08)

0

11

Demon написал(а):

а при смерти отдавать...

И это тоже близко к правде!
Разреши дополнить: всё что мы накопили за прожитую жизнь (знание и опыт), после смерти переноситься в Космос и сливается с другими такими же - в ОДНУ!  Что и называется Богом. Грубо говоря, мы на него работаем...  :rolleyes:

0

12

Demon написал(а):

И тогда все будет иначе.

Что будет иначе?

0

13

Загадочная написал(а):

Разреши дополнить: всё что мы накопили за прожитую жизнь (знание и опыт), после смерти переноситься в Космос и сливается с другими такими же - в ОДНУ!  Что и называется Богом. Грубо говоря, мы на него работаем...

Да нет ни Космоса, ничего нет кроме енергии. И наше осознание, которой мы накопили за всю жизнь мы отдаем, так называемому "ОРЛУ". Это тоже енергия, только ее осознать невозможно. Можеш називать это Богом.

0

14

Загадочная написал(а):

Что будет иначе?

Будет иначе ВСЕ! Будет иначем твое восприятие. А восприятие - это и боль, и счастье, и злость, и несчастье. Это все то о чем говорит нам внутренний голос. Мы чувствуем что мы счастливы - внутренниый голос, что несчастливы - внутрн. голос. И т.д.

0

15

Демон, а ты когда-нибудь переживал смерть близких или ещё не приходилось?

0

16

Было. Но я понял к чему ты клониш. Хочеш историю, реальную историю в которой и я был участником.
Буду предельно краток. У меня есть лучший друг. У него был младший родной брат (на шесть лет), он был тогда еще в 10-ом класе,  которого зарезали 1 января, тобиш случилось где-то в 2 часа, в новогоднюю ночь, умер уже утром. После этого с моим другом случилось..... Страшно вспоминать. Я думаю ты понимаеш. И вот парень, которому 22-23 года, пропал, морально пропал. Для того чтобы не сойти с ума он начал читать библию, короче говоря пошел в религию. Так он прожил больше года. Он поночам  ходил на кладбище к брату. Представь!
Заходил он ко мне очень редко, но мне этого было достаточно, чтобы видеть, что он умирает, морально умирает. Он все время искал какието ответы, что-то искал. И потом я, и еще один наш дружище, посоветовали ему прочитать Карлоса Кастанеду. Результат - Потрясающий. В процесе чтения друг начал превращаться в того кем он был. Тобыш нормальным, веселым человеком. Вот сейчас он женится через 1,5 месяца. Вполне счастлив и т.д. Хотя он далеко не забыл об этом. Но он нашел ответы. Вот так вот Кастанеда помог ему выбраться из этого всего.

0

17

Кастанеда - это, кончно, тоже выход. Но можно и самому дойти до всего.

У меня бабушка умерла (интеллегентийший и добрейший человек!). Умерла в этом году 1 апреля (в день СМЕХА, который я теперь ненавижу!).
Я сильно переживала, плакала по ночам... Но спустя неделю поняла, что дальше так продолжаться не может. Покопалась в инете, на тему загробной жизни, и нашла успокоение. Я поняла, что ОНА не умерла... умерла лишь ОБОЛОЧКА... И то, что её душа где-то летает (хоть мы этого и не видим), меня успокоило. Я посмотрела на СМЕРТЬ с другого ракурса, и стала воспринемать её как ОСВОБОЖДЕНИЕ, и переход в другое измерение.  http://i.smiles2k.net/smoking_smiles/smoky.gif

0

18

Извени конечно, солнышко, не хочу тебя обидеть, но когда умирает бабушка - это нормально, а когда молодой человек, которому еще жить и жить - это не нормально. Да и душа не летает, да и смерть это наверное не другое измерение, это что-то другое. Смерть - это конечная остановка на пути развития осознания.

0

19

Моя бабушка тоже могла бы ещё жить и жить. Она умерла не от старости.

0

20

Я же попросил извенение. Не злись. Но бабушка уже пожила. Она успела и насладиться, и погоревать малость. Унее есть и дети, и внуки. Это - нормально. Не огорчайся, и ты, и я тем же кончим. И так же будут спорить другие поколения, все будет так же, наверное.

0

21

Да я не злюсь, Демон. Чего злиться то?  Ты всё правильно говоришь.
Просто тяжко смириться с тем, что человека больше нет! Представляешь, он жил, ел, ходил в магазин, сидел с тобой за столом в Новогоднюю ночь, советовал тебе и прочее... И вдруг - его не стало...  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies064.gif

0

22

Я понимаю. Я вот с братом моего друга тоже отлично знаком был, и сидели за столом, и дома у них я был неоднократно. Но....
Просто как-то просче надо относиться к всему этому. Както более логично, что-ли. А то мы жалеем себя когда убиваемся по чем-то или по кому-то. Что мы вот остались одни, нам не хватает человека.
видиш как всю дорогу мы используем слова: Я, Мне, и т.д. Мы слишком много думаем о своей персоне, забывая однако о том, что мы есть "никто", мы песчинка в "большом "мире". А это называется - чувство собственно важности. Вот когда ты от него избавишся, ти начнеш быть практически свободным. я так думаю.

0

23

Demon написал(а):

А то мы жалеем себя когда убиваемся по чем-то или по кому-то. Что мы вот остались одни, нам не хватает человека.
видиш как всю дорогу мы используем слова: Я, Мне, и т.д

Вот это точно! Эгоизм всегда плохой советчик... Умершим, конечно, лучше ТАМ, чем здесь.

0

24

РЕСПЕКТ! Мы поняли друг друга. Вот только маленькая проблемка - ты опять все поитожила. Начинай

0

25

Философствовать можно на разные темы!

Вопрос второй: С чем можно сравнить женский или мужской оргазм?  ;)

0

26

Загадочная написал(а):

Вопрос второй: С чем можно сравнить женский или мужской оргазм?

Не вспомню точно, не процитирую, но хоть часть.
Так писал Марк Аурелий: "Все чем бы ты нибыл, ты все равно плоть, дихание и ведущее. Так если бы ты умирал, отвергни плоть все это грязь СПЛЕТЕНИЕ СОСУДОВ, ПРОТОКОВ, ВЕН. А дихание - это дуновение, да и то не постоянное, а то изрыгаемое то заглатываемое вновь. И что остается - ведущее..."
Цытата конечно не 100%-й правильности, просто не помню точно.
А если всерьез, то это одно и то же. Немножко физиология другая, а на почве физиологии и мораль.
Помогай дальше

0

27

Demon написал(а):

Помогай дальше

Хитрюга какая... 
Думается мне, ЭТО сравнить можно с природным явлением. Знаешь, вот когда оргазм подходит, такое ощущение, что ты катаешься на сёрфинге... Видишь, что идёт оооооооогромная волна, и знаешь что сейчас запрыгнешь на неё!  :)   Но одно неверное движение твоей доски, и ты можешь промахнуться! 
Взлетев на самый гребень волны, тебе хочется кричать от распирающего счастья и ощущения свободы!!!
Вот ЭКСТАЗ женский, сродни с сёрфингом.

0

28

Вполне согласе. хотя конечно что такое женский экстаз я не знаю.
Ну на фоне женского, наш момент както бледновато выгледит. Не, ну бывало очень сильные ощущения но обычно как-то все прозаично

0

29

Расскажи - с чем ваши ощущения сравнимы!  Око за око.   ;)

0

30

"Ваши", ты имееш в виду мужские, если да то не знаю.
Мои...... Трудно сказать. Прикинь, сижу, думаю и не знаю что сказать.
Ну, может быть, представь себе рыцаря, на коне, который бъется с целой армией злодеев (это то что у вас женщин непонятно для меня). Вот он 30 лет и 3 года бъется и ПОБЕЖДАЕТ, вот момент победы - это сумашедшая усталость, радость, удовлетворение собой (если видиш что ей было приятно). Ты на коне!!!! Это пьянящее чувство ПОБЕДЫ и наслаждений этой победой.
Извени, солнышко, я не романтик. И писать красиво не могу.
Хочеш секрет, мой. Для меня самый большой кайф - это время от "Привет как дела" к незнакомой девушке до момента раздевания, а дальше как-то все просто.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » всё об искусстве... » Философские рассуждения.