ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА
РЕМОНТ, ОБИВКА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ (СПб) ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ТВОЕЙ МЕБЕЛИ

Загадочная. Обо всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загробный мир...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Поговорим о том, что никому неизвестно, но все стремятся узнать об этом: О МИРЕ МЁРТВЫХ.... О ТОМ, ЧТО ТАМ...  :O  ПОСЛЕ СМЕРТИ!

0

2

Никто и никогда не узнает что там. Чтобы узнать, нужно просто умереть...

0

3

Но это не так просто... 
И вообще, может у кого-то есть соображения по этой теме.
Согласитесь, что ТАМ что-то есть. Не может быть просто "ничего"... чёрного пятна.

0

4

Эт зависит от того, кто во что верит. Представляете, если бы так было на самом деле.  Во что веришь, то и будет с тобой. Веришь, что превратишься в животное, так и будет, веришь что встретишься с предками, так и будет и т.д. У меня своя теория, например, откуда мы знаем что сейчас мы живем?? Может когда человек умирает, он рождается снова?? Вообще человек считает что он жив в этом мире пока он воспринимает эту реальность, а когда он умирает физически, то переходит в другую реальность и там живет. Бред, однако :)

0

5

А почитать Карлоса Кастанеду никто не хочет. Только смотрите, после прочитаного многое для поменяется. И реальность, и смерть.

Кстати, Шаман, его учитель был шаманом и звали его Дон Хуан.

0

6

Я слышала о Кастанеде. Там целая серия книг. У моей подоуги отец увлекался, пока окончательно не свихнулся... :(

0

7

Загадочная написал(а):

Я слышала о Кастанеде. Там целая серия книг. У моей подоуги отец увлекался, пока окончательно не свихнулся...

Ну я же не свихнулся. Давно их прочитал. А кроме, есть еще Теун Марез или Ксендзюк. Все это нормальные книги. У меня знакомых уйма которые читали и Кастанеду, и Мареза, и Ксендзюка. Да не все выцепели для себя. Некоторые, как-бы согласны. Некоторые говорят что это маразм. Но все это только мнения. Ты вот возьми да и прочитай, только може начинать с 5 тома. Потому как в первых 4-ех, только о наркотических веществах, трава и пеет.

0

8

Я хотела как-то почитать Кастанеду, но потом передумала. Не уверена, что хочу знать его теорию... А то буду ещё с бумажной пирамидой на башке ходить  :D  дабы информацию из космоса поглащать напрямую!

0

9

Demon написал(а):

А почитать Карлоса Кастанеду никто не хочет. Только смотрите, после прочитаного многое для поменяется. И реальность, и смерть.

Но Карлос ведь тоже живой человек, он может только догадываться о том что будет потом. А правду из живых никто не знает. Почему так сильно развита вера в Бога у людей, потому что они не знают правды, которая их ждет после смерти. Ведь вера придумана человеком для осуществления контроля над людьми, чтобы направить их на цивилизованный путь существования. Без веры не было бы государств, развития цивилизации, было бы сплошное варварство.

0

10

А ты в Бога веришь, Шаман?
Что для тебя есть - Бог?

0

11

Загадочная написал(а):

А ты в Бога веришь, Шаман?
Что для тебя есть - Бог?

Да, верю. Я православный христианин. Для меня Бог это сила, которая помогает мне жить, придает уверенности.

0

12

Загадочная написал(а):

Я хотела как-то почитать Кастанеду, но потом передумала. Не уверена, что хочу знать его теорию... А то буду ещё с бумажной пирамидой на башке ходить  :D  дабы информацию из космоса поглащать напрямую!

Ты почитай, там ничего не надо впитывать из Космоса

0

13

шаман написал(а):

Но Карлос ведь тоже живой человек, он может только догадываться о том что будет потом. А правду из живых никто не знает. Почему так сильно развита вера в Бога у людей, потому что они не знают правды, которая их ждет после смерти. Ведь вера придумана человеком для осуществления контроля над людьми, чтобы направить их на цивилизованный путь существования. Без веры не было бы государств, развития цивилизации, было бы сплошное варварство.

Согласен. Да но что такое Бог, почему людей пугают Богом, для чего. Для того чтобы управлять. Да я тоже верю в Бога, но Бог для меня это что-то другое.

0

14

Для меня лично Бог - это некая всемогущая сила, необъятный сгусток гипер-энергии, наделённый потрясающим и необъяснимым разумом!  Примерно так.

0

15

Загадочная , Я тоже думаю что это енергия, и ее понять невозможно. Она ИЗНАЧАЛЬНА!

0

16

Demon написал(а):

Да но что такое Бог, почему людей пугают Богом, для чего. Для того чтобы управлять. Да я тоже верю в Бога, но Бог для меня это что-то другое.

Вот про 10 заповедей слышал? Так вот если человек не будет, в течении жизни их придерживаться, то гореть ему в вечном огне. Это и есть запугивание. Вера это контроль. А для развития и управления крупными империями и государствами нужна единая вера. Нельзя осуществлять контроль над массами с помощью язычества, так как это многобожие. Потому придумали одного Бога, который и есть сила для всех смертных.

0

17

Ок. Теория имеет под собой твёрдую почву!
Но КАК тогда объяснить свои ощущения в церкви? КАК объяснить натуральное изгнание демонов из души человеческой и лечебные свойства святой воды?

0

18

шаман написал(а):

Потому придумали одного Бога, который и есть сила для всех смертных.

"Бога" не придумали, он ЕСТЬ. Его просто описали так как кто-то там захотел, для того чтобы держать людей на привязи, тскать контролировать их как ему будет угодно.
Да, у меня дома на стене рисунок даже есть - Распятие, крест и на нем распятый Иисус. Метровая картина нарисована красками прямо на стене моим родным братом. Вот так вот. И когда я дома смотрю телевизор, Он на меня смотрит.

0

19

Demon написал(а):

"Бога" не придумали, он ЕСТЬ

Да, я согласен что Он есть. Но это и есть Вера. Все мы верим, в то что Он есть.

0

20

Одно дело верить что он есть, а другое что Бог тебя не везмет в Царствие если будеш плохим мальчиком. Вот тут же возникает вопрос "Кто видел это царствие, имл может кто-то видел Ад". И вот этим нас всю дорогу религия пугает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»