ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА
РЕМОНТ, ОБИВКА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ (СПб) ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ТВОЕЙ МЕБЕЛИ

Загадочная. Обо всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » братья наши меньшие » Наши птицы! И всё о них!


Наши птицы! И всё о них!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Рассказываем про наших пернатых!
Фото приветствуются!   :rolleyes:

+1

2

Ну что рассказывать. В свое время до прошлой осени разводил попугаев волнистых. Был кенор, которому собака голову отгрызла. Сейчас пока перерыв. Мечтаю о крупном попугае.

0

3

Специально по просьбе Вуди,так как Загадочная в курсе моей птички.

У меня попугай . Жако. По кличке Герц. Серый с красным хвостом. Все для того, чтобы быть незаметным ,но хвост свой пихнуть во все не свои дела. При своих размерах в 35 см. не стесняется просто ходить,крылья использует редко,только в случае "насолить". Один взмах двух крыльев равен 3-м включеным вентиляторам в неподходящий момент. От этого плюс только в жаркую погоду,достаточно выдернуть ему перышко и кондиционер мобильный обеспечен. Говорит. Желательно чтобы иногда молчал. Когда хочешь выставить себя в хорошем свете перед гостями он может помочь. Гостеприимство это его конек. Например: не брезгует дамскими сумочками и может изрядно их пошерстить в поисках подарков. Ест редко,но метко. В основном грызет,клюет,и просто издевается. Вреда от него не много,не считая перевернутой 1-2 тарелок,но это уже предел. За это карцер и пластмасовая игрушка.
Обидчив,хотя сам раскаивается ,иногда. Извинения ему чужды. Естественные враги-коты.Потому он у меня согласился жить с условием: никогда не демонстрировать кто сильнее,он или кошка. Любит чтобы любили его (как люди прям)и любит свой дом родной. Вот пока краткая характеристика самого отрицательного члена нашей семьи.

0

4

КОРОЛЁФФ написал(а):

У меня попугай . Жако.

Моя мечта. Но конечно больше хочу какаду.

0

5

Я тоже мечтаю о Жако... теперь!  :)

А сейчас живут у меня два Волнистых чудака (Боря и Даша).

Вуди, а как ты разводил волнистых попугаев? Поделись инфо!

КОРОЛЁФФ написал(а):

Вот пока краткая характеристика самого отрицательного члена нашей семьи.

Самого весёлого и жизнерадостного члена семьи!!!  :boast:

0

6

КОРОЛЁФФа пластмассовая игрушка - каким оброзом наказание?
Загадка, ты спрашивай конкретно, что тебе не понятно в разведении? А Жако очень дорогие.

0

7

Мне интересно КАК пару попугаев подтолкнуть к размножению?
Я знаю, что надо купить им домик. Но этого наверное мало...

0

8

Домик является раздражителем. Без домика они не будут размножаться. Он как бы инстинкты пробуждает. Но нельзя паре меньше года ставить домик. В домик надо опилки насыпать. Кстати они еще могут и выбирать домик. У меня например в одном не хотели нестись.

0

9

А у меня на домик вообще не реагировали  :(
И сексом не хотели заниматься, титьки тараканьи!   :D

0

10

А у тебя какой возраст? Точно мальчик и девочка, а не однополые сидят?

0

11

Точно - мальчик и девочка! У одного роговица - коричневая, у другого - синяя.

Боре - около 6 лет, а новенькая - Даша (неделю назад купили) - ей около 3-х месяцев!

0

12

Загадочная,зайди на форум My Birds.ru там тебе раскажут о попугаях, кто кого и как будет любить. Там такие профи сидят что с ними спорить всеравно что со Страдивари играть на скрипке.Птичники,собачники ,все сидят в одном месте.  :rolleyes:

0

13

Мерси. Буду иметь под рукой ссылку!

0

14

Загадочная написал(а):

Боре - около 6 лет, а новенькая - Даша (неделю назад купили) - ей около 3-х месяцев!

И ты ещё удивляешься, что у них ничего не получается. Это все равно что 10 летнюю девочку за 40 летнего мужика замуж отдать. девочка ещё птенец. К размножению можно допускать не раньше 10 месяцев. Лучше в годовалом возрасте. А вот 6 лет - уже может быть и староват. У меня со временем с каждым разом все меньше и меньше птенцов выводилось у пары.

0

15

Но Боря у меня ещё ого-го!!!  Любому секс-мачо фору даст!   :lol:
И вообще, он пытается на неё залезть.
Я говорила про бывшую пару попугаев. А с этими пока не пробовала.

0

16

Загадочная
Залезть он может и пытается и яйца могут быть, но они могут быть пустыми не оплодотворенными.

0

17

Извини за интимный вопрос.... А ты можешь рассказать как они... это делают?  У самцов есть член разве?
Кхм... извиняюсь за свою неосведомлённость и прямолинейность!  :rolleyes:

0

18

Ну что значит как? Самец залазеет на самочку, обхватывая её крыльями и клювом в клюв цепляется и трется об неё. Насчет членов ничего не могу сказать. Заглянуть в справочник по Зоологии надо. А как змеии делают? У них даже ног нет. А ежи колючии вообще.

0

19

Дятел Вуди написал(а):

А как змеии делают? У них даже ног нет.

ой, ну насмешил! http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/d015.gif

0

20

послушайте ихнюю фонограму. умеют же... Послушайте песни 207 птиц и полюбите что они могут.

http://www.zooclub.ru/voice/index4.shtml

Загадочная, ты хотела научить своих попугаев говорить. Вот, учи:

До сих пор никто не может точно ответить на вопрос, кто лучше разговаривает — самцы или самки? По наблюдениям, у самых распространенных попугаев — волнистых, лучше все таки обучаются самцы.
Подружитесь со своим питомцем. Относитесь к нему ровно, ласково, но без сюсюсканья. Не дразните и не пугайте птицу, потому что она перестанет идти на контакт.
Несколько коротких уроков (по 10-15 минут) дают больше пользы, чем одна длительная лекция. Следите за реакцией птицы. Если "ученик" внимательно вас слушает, зрачки расширяются и сужаются — птица воспринимает информацию.
Лучшее время для занятий — утренние и закатные часы. В комнате должно быть тихо.
Обучение нужно начинать с простых коротких слов и только после того, как птица усвоит их, переходить к более сложному материалу. Каждый день произносите какое-нибудь одно слово ровным голосом, громко и отчетливо. Первые слова должны быть содержать гласные "а" и "о" и согласные "к", "п", "р", "т".
Слова, которым обучают птицу лучше говорить к месту, привязывать к осбтановке. Например, когда попугаю дают корм говорить: "Я хочу кушать", подходя к клетке: "Привет".
Лучше всего попугаи запоминают слова с повышенной эмоциональностью — восклицания, вопросы, приветствия.
Как показал опыт, попугаи быстрее воспринимают женские и детские голоса, чем мужские. А еще лучше, если рядом есть другая, уже говорящая птица.
Иногда рекомедуют при обучении накрывать клетку плотной тканью. Да, такой прием ускоряет процесс. Но птица потом будет "смущаться" говорить на людях.
Можно использовать для обучения и записи на CD. Но они лучше подойдут для заучивания поговорок или песен попугаями, уже усвоившими азы разговорной речи. В принципе, существуют видеокурсы для обучения попугаев, но у нас я их не встреча

0

21

Спасибо за инфу. Но я уже подумываю отнести их в зоомагазин. Наверное это жестоко, но так будет лучше.  :(

0

22

Вот нашел маленькую статейку и увидел до слез знакомое сходство со своим Герцем. Правда мой покультурнее будет, но до поры до времени. Можете себе представить что это "чудо в перьях" может выдавать :D

http://rw.foto.radikal.ru/0710/b2/a014469ffba5.jpgУ одних знакомых был попугай ( порода "серый жако" ).
Говорить умел, да еще как...
Классно имитировал "кашель курильщика" давно почившего деда, вводя в ступор знакомых семьи, знавших о его кончине.Очень любил третировать придурковатую кошку Варвару, выкрикивая голосом хозяйки : "Варя, кушать!" и, тем же голосом выдавать : " Дура, ты дура!" Воспитанием киндера тоже занимался по полной программе: "Надевай тапки! Делай уроки!"Когда случались дома скандалы, переходил на ненормативную лексику: "Бл*ди-шторм!"
Проживала птичка в семье довольно долго, лет 10, клетка была уже старая, из ивняка. Довольно хлипкая.Решило семейство птичку порадовать, купить ей новое хипповое сооружение за 100 баксов под названием : "Клетка птичья. Класс "люкс". Клетка действительно была выдающаяся : огромная,хромированная, с кучей причиндалов. Все были в восторге, кроме Кирюши( попугай )...
После помещения птички в клетку начался театр одного актёра.
Сначала с криками : " Бл*ди!" Кирюша выдрал себе из крыла огромный пук перьев вместе с кожей, потом ,с тем же уже привычным кличем,стал производиться следующий трюк. Со скорбным взором самоубийцы Кирюша карабкался по боковым прутьям под потолок клетки, закатывал глаза ,провозглашал: "Бл*ди все!" и падал вниз, причём на спину. Всё это повторялось с завидным постоянством до тех пор, пока обалдевшие хозяева не прикинули, что у птички это был протест против принудительной смены среды обитания.
Тогда Кирюшу быстренько поместили в старую клетку ( благо не успели её ещё выбросить). Восторгу птахи не было предела.
Он перетрогал клювом каждый прутик в клетке, с блаженным видом тёрся головой о них головой, а потом проорал : "УР-Р-Р-ААА!"
Вот так!

Отредактировано КОРОЛЁФФ (2007-10-06 10:36:11)

0

23

У меня нет слов, Королёфф...

А вот мои пернатые питомцы. Сегодня первый раз вылетели из клетки (точнее, Даша - первый раз. Это та, которая жёлтенькая). Пришлось им немного помочь...

http://keep4u.ru/imgs/b/071014/1bc1d27709974c6782.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/071014/91a2c73e95229c20ea.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/071014/be24452f47ed92ec50.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/071014/7dea2945a6fb114fc9.jpg

0

24

Мы сегодня обсуждали свои дела насущные. Сидели мило на кухне и говорили. Казалось бы все здорово,но вмешался наш попугай. Он начал говорить больше чем требовалось. Он говорил много, не в тему, т.е. мешал всячески. Я поставил диктофон. Включил ему через 5 минут. Видели бы его репу. Он культурно все выслушал один раз. На второое включение он начал теребить микрофон,на третий он отвернулся. Надоело видно. Он долго ходил,присматривал, как настоящий мужчина, понял что это подстава, клюнул(может по-птичьи плюнул) и остался при своем мнении. Сейчас сидит и думает какую пакость можно сделать. Вот по глазам вижу что он так просто это не оставит.

0

25

Сейчас сидит и думает какую пакость можно сделать. Вот по глазам вижу что он так просто это не оставит.

Он у тебя такой злопамятный?

0

26

А я хочу розеллу

0

27

Так в чём проблема?
(кстати, мне уже надоело быть воробьём) :(

Отредактировано Поручик Ржевский (2008-01-23 20:13:23)

0

28

Hello. And Bye.

0

29

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » братья наши меньшие » Наши птицы! И всё о них!