ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА
РЕМОНТ, ОБИВКА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ (СПб) ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ТВОЕЙ МЕБЕЛИ

Загадочная. Обо всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » братья наши меньшие » Наши кошки! И всё о них!


Наши кошки! И всё о них!

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Точно, ЗАГАДОЧНАЯ. Мой кот отважный и боевой. А еще он очень болен. И потихонечку умирает. А снимок мне так и не вставить.(

0

32

Летящaя написал(а):

Я вечером своего бандита покажу. Он грязный, боевой кот!

Показывай!!!
Почему не вставить? Какие проблемы?

0

33

Похоже, что в начале октября у котов был какой-то период. Особая фаза луны, что ли.  :D
У моей подруги тоже выпрыгнул из форточки, почти одновременно с маминым и сломал лапу.

0

34

О! Получилось! Вот - это мой Чижик! И я его люблю, представляете? Он по-жизни бьется во дворе со всеми местными котами. Отмыть его - не получается никогда. Да и опасное это дело.)

0

35

Чижик? Интересная кликуха для кота.
А как он у вас гуляет? Сам уходит и приходит?   :rolleyes:

0

36

Загадочная
Нормальное имя! У нас предыдущего котика звали Чипом)) И настоящего - Макс.
Я слышала, что в имени обязательно должен присутствовать щипящий звук, который создают такие буквы как: Ш, Щ, Ч, С..
Тогда коты лучше реагируют.

Лети, твоему котику повезло с семьей!  :) Прикольный, действительно боец - подранный, грязненький, но гордый))) наверное гроза местных котов.

0

37

А что вы делаете, чтобы ваши котики не метили территорию, не рвали мебель и обои на стенах? А, если кошки, как решаете проблему с котятами?
Ребёнок просит кота, но как подумаю об этом сразу всякое желание пропадает.
Некоторые своих кастрируют, чтобы не метили и не кричали, но у меня рука не поднимется отнести котика на такую процедуру

0

38

Тень женщины написал(а):

Некоторые своих кастрируют, чтобы не метили и не кричали, но у меня рука не поднимется отнести котика на такую процедуру

У моей мамы оба коты кастрированные - и бывший, и настоящий. Это необходимая процедура если кот будет жить дома, а не на улице(когда частный дом, например). Действительно, после этого коты не метят и не орут по весне.

Чтобы драл когти - нужна "когтедерка" как я это называю))) Это такой валик вертикальный(можно купить в магазине. можно сделать самим), который крепится в одном месте, например, в коридоре - и где кота приучают драть свои когти. Сначала мы его подносили и лапками проводили, чтобы он понял. Потом ругали, если видели, что он где-то в другом мечте это делает, и подносили куда надо. В принципе, он быстро привык. Теперь если его собака достает он подбегает к этому спец. месту и начинает с ожесточением драть когти)))) С мебелью у нас всё в порядке.

0

39

Тень женщины написал(а):

А что вы делаете, чтобы ваши котики не метили территорию, не рвали мебель и обои на стенах? А, если кошки, как решаете проблему с котятами?

Пишу только от себя:
1) Чтобы у кошки не было котят, её просто не нужно выпускать на улицу. Если кот/кошка гуляют где хотят, хозяин страдает от множества проблем: кот может подцепить от других животных любую заразу и прнести её в дом! Так же, кот/кошка привыкают к постоянной свободе и к контакту с себе подобными. То есть кот будет метить в доме территорию дабы завлечь кошек, и наоборот (с кошкой).
2) Для того, чтобы кошки и коты вели себя воспитанно, необходимо снобдить квартиру некоторыми важными атрибутами - кошачий горшок и наполнитель (типа Катсан), т.к. он имитирует песок и вызывает у кошек интерес ходить в туалет именно туда!
Купить специальную "вешалку" на стенку (для того, чтобы кот мог точить когти). Если жалко денег, можно в  квартире поставить небольшок пенёк из леса. Дальше - простор для вашей фантазии.
На самом деле - всё довольно просто. И самое главное - с раннего детства приучайте вашего питомца к домашнему этикету.

Кастрация нужна лишь для тех, кто уже вкусил прелести спаривания (не важно какой пол у животного), а потом был заточён в строго домашние условия.

0

40

Загадочная написал(а):

Чижик? Интересная кликуха для кота.
А как он у вас гуляет? Сам уходит и приходит?   
Подпись автора

Первоначальный вариант его имени был "Пупсик". Потом решили, что для взрослого кота это будет несолидно.)) Гулять он нахально просится тихим урчанием. По утрам это невыносимо! Но приходится вставать и выпускать наглое животное. А приходит и скребется в дверь лапами, но никогда не орет в подъезде, как некоторые невоспитанные кошки. Вот такой интеллигент вам!)) :P

Ванильная написал(а):

Лети, твоему котику повезло с семьей!   Прикольный, действительно боец - подранный, грязненький, но гордый))) наверное гроза местных котов.

Точно, Ванильная! Этому засранцу повезло с семьей! Он это знает и тоже нас любит. Раньше ходил за нами следом, без всяких кис-кис-кис. Мы на пляж, и он на пляж. Мы в спортшколу, и он за нами. Сидит - ждет. Потом потерялся на два месяца. Больше не ходит следом. Проводит от подъезда, и в подвал.)) Я боюсь в окно выглядывать, когда там кошачьи вопли раздаются. Он так бьется, что приходит домой в жутком состоянии, и мы его жалеем и как можем помогаем. Бедняга мой.

0

41

Да уж... ну и котик у вас. Я бы с ума сошла от страха за такого пирата!

0

42

Ванильная написал(а):

Я слышала, что в имени обязательно должен присутствовать щипящий звук, который создают такие буквы как: Ш, Щ, Ч, С..

Это Вы с попугаями путаете.

0

43

Вуди
Нет, не путаю. Мне заядлые кошатники это говорили когда мы первого котика заводили.  :)

0

44

Ванильная написал(а):

У моей мамы оба коты кастрированные - и бывший, и настоящий. Это необходимая процедура если кот будет жить дома, а не на улице(когда частный дом, например). Действительно, после этого коты не метят и не орут по весне.

Мне жалко их кастрировать. (((
Они после этого становятся ленивые и толстые. У одних моих знакомых котик после кастрации сначала начал толстеть, а потом у него почки заболели. Да и вообще это же издевательство.

0

45

Тень женщины, почки не от кастрации болят, а от неправильного питания - это вам любой ветеринар скажет.
Наши коты не толстые нисколько. Это опять же от питания зависит.
Я не агитирую, можете попробовать приучить его к порядку. Загадка написала, что нормально если с самого начала он домашний. Но могу сказать из своего опыта - мы пока своего не кастррировали он мне столько одежды и тетрадей испортил! :mad: Был котенком, а метил всё подряд! Мне с утра на лекции. а он каким-то образом перевернул пакет и уделал все тетради, после такой процедуры их только выкинуть  :lol:

Отредактировано Ванильная (2007-10-15 12:44:31)

0

46

Ванильная, ужас! Ну у тебя и бандит!  :O
У нас, когда кот был (лет 10 назад) - умный, красивый и очень ласковый.
Так он гадил приимущественно в тапки, и то, только потому, что владелец этого тапка  :lol:  его обидел.
Представляешь, встаёшь так утречком, ноги автоматически - бац в тапочки, а там... сюрпрайз!!!  [взломанный сайт]

0

47

Загадка, так он не писал, а метил территорию. От этого запаха очень сложно избавиться. Тетрадкам не помогла ничего - ни духи, ни проветривание, ничего..  :)

0

48

Ванильная, про запашок можешь не говорить! Сама знаю! [взломанный сайт]

0

49

Сегодняшние фотки. Кошке уже 12 лет.
Порода - РЕГ ДОЛЛ, что переводится, как Тряпичная кукла.

0

50

У наших знакомы похожая кошечка,японской породы. Кота не видела ещё,но очень желает. Криком кричит. А хвостик у неё "единичкой",это японцы специально сделали чтобы кольца не сползали когда их наряжают.

0

51

ИМХО

0

52

Это твой кошак?
Знаю-знаю, Сиамская порода. Классные кошки. И сразу видно, что КОТ  :)

0

53

На самом деле не совсем сиамский. Помесь. Сиямские - гладкошерстые (почти без шерсток).

Знаю-знаю, Сиамская порода. Классные кошки. И сразу видно, что КОТ

Это по каким признакам видно? На фотах вроде ниче нет - все культурно обставлено...  :)

0

54

Ну чтобы понять Ху из Ху - совсем не обязательно заглядывать под хвост!  ;)

0

55

Ну чтобы понять Ху из Ху - совсем не обязательно заглядывать под хвост!

Заметь, я не ничего про заглядывать под хвост не говорил...  :lol:

0

56

А вот наша кошечка. Рег-Долл.
Фотка 2004 года
:)

http://keep4u.ru/imgs/b/071122/db7813cc42df950449.jpg

0

57

А вот наша кошечка. Рег-Долл.
Фотка 2004 года

Боевая раскраска как у моего.....  :O
Зачетная кошачка! Особенно на фоне хозяйки....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » братья наши меньшие » Наши кошки! И всё о них!