ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА
РЕМОНТ, ОБИВКА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ (СПб) ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ТВОЕЙ МЕБЕЛИ

Загадочная. Обо всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » обсуждаем различные темы за чаем! » Как теперь купаться в чёрном море? Шторм в Севастополе.


Как теперь купаться в чёрном море? Шторм в Севастополе.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

11 ноября 2007 года в Севастополе прошел ураган. Думаю, что по новостям все смотрели.

Эпицентр урагана был в Севастополе, а не в Керчи и не на Азовском море, сила ветра на территории города достигала 40 метров в секунду, высота волн превышала восемь метров...
"По международной квалификации это почти тайфун, торнадо. На море был восьмибалльный шторм. Старожилы не помнят такого шторма. Кто-то говорит, что похожая буря была во время (Великой Отечественной) войны, кто-то - что такого не было уже сто лет", - рассказал глава Севастополя."

На Украине остаются обесточенными 144 населенных пункта...

Ущерб от урагана в Крыму составил около 20 миллионов долларов...

Ликвидация последствий шторма в Севастополе займет неделю...

http://xage.ru/upload/12/sevastop/01.jpg http://xage.ru/upload/12/sevastop/02.jpg http://xage.ru/upload/12/sevastop/06.jpg http://xage.ru/upload/12/sevastop/08.jpg

Утверждают, что в Чёрном море перевернулись танкеры с нефтью... :(

Как теперь людям купаться в море? Представляете, какие убытки понесут теперь все те, кто имеет отношение к развлечениям на побережье!?

Отредактировано Поручик Ржевский (2007-11-16 19:10:42)

0

2

Ничего страшного в этом абсолютно нет. Шторм такой не первый и не последний. То, что вас напугало в гибели параходов,это относится только к безлаберности и надеждой на авось. Суда класса "река-море" обнаглели и этого стоило ожидать.В основном для жителей приморских районов никакой неожиданности небыло. Обыкновенный циклон. Остатки нефти что не успели убрать, при холодных зимних ветрах, свернет в шарики, выбросит на берег,что осядет в морских глубинах. Рельеф морского дна при нормальных погодных условиях за год меняется по 6 раз. Тем более течение в Керчинском проливе ускорит эту процедуру и природа возобновится буквально до марта.
Я не оправдываю этих лабухов безграмотных,которые все это допустили,ведь за очистку придется заплатить ваших 300 млрд. рублей,в том числе Украине,что не сильно хочется. Но слава Богу есть природа,которая учит людей а потом за ними же и убирает.

0

3

Королёфф, что же ты такое говоришь?
Ведь выбросы нефти и серы в воду - очень опасны для жизни. Дохнут рыбы, птицы, морские животные и т.д. Человек аналогично может схватить какую-нибудь болезнь или вовсе умереть.

И вообще, я считаю, что это не просто КАПРИЗЫ ПРИРОДЫ (я про ураган), а продуманный ШАГ американцев! С помощью плазменного оружия можно вызывать различные катаклизмы в любой точке планеты. Чем они и воспользовались. Т.е. отомстили за Севастополь.

0

4

Загадочная написал(а):

а продуманный ШАГ американцев! С помощью плазменного оружия можно вызывать различные катаклизмы в любой точке планеты. Чем они и воспользовались. Т.е. отомстили за Севастополь.

Ты что,это серьёзно так думаешь?. Ладно, возмем так.Америка тоже думала когда тайфун "Катрина" накрыл их. Они (в своих мозгах) уверены что это сделала Россия. Ты и в это веришь?
Я всегда говорил, и всегда предупреждал. Море ошибок не прощает. Будь это в море Черном,Средиземном,Азовском.
Я неоднократно встречал суда под российским флагом в Бискае, и суда "река-море". Вы когда нибудь наблюдали этот шлюпочный вариант?Это конкретное выживание. Они идут на Европу, на металлоломе, в любую секунду уйдут под воду. Я, работая на судах,самых современных,при отличном новигационном оборудовании, поражался этим летающим по волнам. И это сплошь и рядом такое. Судовладельцы делают деньги на старье,которое тонет в первую волну. А за америкосов ты загнула.

0

5

Про суда ты , конечно, прав. Я и не сомневаюсь в твоих словах, т.к. ты - моряк. Посему знаешь намного больше остальных сухопутных :)

Только речь идёт не об этом, а о политике.
Может это и не так, как я думаю. Но... под сомнение ставить МЕСТЬ американцев за то, что им не отдали Севастополь, тоже нельзя. Ведь так просто свалить всё на ураган (взявшийся невесть откуда)...и обрушившийся именно НА СЕВАСТОПОЛЬ! ИМХО

0

6

Загадочная написал(а):

Но... под сомнение ставить МЕСТЬ американцев за то, что им не отдали Севастополь, тоже нельзя.

Пардон за безграмотность, а что, америкоксы хотели Севастополь забрать? Когда?

0

7

Демон, долго объяснять... Если вкратце, то (насколько я  информирована), американцы хотели, чтобы Севастопольский порт делили с ними. А украинцы устроили чуть ли митинг. Не хотели они никаких американцев в своей стране.  :mad:
А подробности надо в инете поискать.

0

8

Извени, я что-то совсем не в курсе о дележе порта Севастопольского. Кто с ними должен был делить порт, Украина или Россия? Когда это было?

0

9

Демон, это было когда президент Ющенко вступил на свой пост. В политических взглядах у него была идея вступить в НАТО.  :mad:  Американцы ввели свои войска под предлогом учения в порт Севастополя. А люди начали бостовать.

Я тоже слышал много раз об этом по ящику.
Ты ящик совсем не смотришь, братан?

0

10

Поручик Ржевский написал(а):

Я тоже слышал много раз об этом по ящику.
Ты ящик совсем не смотришь, братан?

Рекомендую смотреть ящик менше. У вас складывается мнение что на Украине полное Г., с НАТО. Американские войска в Крыму это вовсе не показатель НАТО,как и учения в Пскове ,в десантной дивизии с армией Великой Германии. Ведь украинские СМИ не обмолвились и одним словом по этому поводу, и тем более не высылали наблюдателей.
Не нервируйте меня. Могу выдать вам полную информацию по всем благодейным делам России. Я вам не Путин, буду говорить только правду.

0

11

Не кипятись КОРОЛЕФ. Я тоже говорю то что думаю.
Россия не подарок, а Украина и подавно. И более всего нынешний президент!  :fie:

0

12

Ну понеслось.....  http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif

0

13

КОРОЛЁФФ написал(а):

Не нервируйте меня. Могу выдать вам полную информацию по всем благодейным делам России. Я вам не Путин, буду говорить только правду.

Король я с тобой!!!! Давно уже не смотрю ниче кроме фильмов. Я и сам работаю в СМИ, так вот о ДЕЛЕЖЕ ПОРТА СЕВАСТОПОЛЬСКОГО и не слышал. А учения НАТО есче ниче не значат, это нормально. Другое дело что Ющенко прогнулся в сторону США. Так что не говорите о ДЕЛЕЖЕ ПОРТА СЕВАСТОПОЛЬСКОГО.
Вопрос: Кто делить собирался, украинская сторона намерялась поделить свою часть с американцами, или росиянЕЕ собирались делить свою часть, или может, ВСЁ разделить между Россией Украиной и США?

0

14

В Керченском проливе собрали более 4,4 тыс тонн нефтяного мусора...

"СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя — РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Сотрудники МЧС Украины и работники предприятий Ленинского района Крыма собрали на украинском берегу Черного и Азовского морей в районе Керченского пролива более 4,4 тысячи тонн смешанных с песком и водорослями нефтепродуктов, попавших в море в результате кораблекрушений в Керченском проливе 11 ноября, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы крымского управления министерства чрезвычайных ситуаций Украины.

По его словам, вынесенный на берег нефтяной мусор собирают 335 человек. Работы идут на украинском берегу Керченского пролива, побережье острова Тузла и косе Арабатская стрелка. На острове Тузла, особенно сильно пострадавшем от загрязнения, удалось собрать более четырех тысяч тонн нефтепродуктов, часть собранного загрузили на три баржи для транспортировки и утилизации на территории России.

Сотрудники экологической инспекции продолжают мониторинг береговой полосы залива с целью выявления новых районов загрязнения. В начале недели в ходе проверки сотрудники МЧС обнаружили, что нефтепродуктами, смешанными с водорослями, загрязнены около 64 километров береговой линии косы Арабатская стрелка в Азовском море.

«Водоросли покрывают берег Арабатской стрелки “лентой” шириной от 50 сантиметров до двух метров. Их собирают в основном вручную, с помощью граблей и лопат, затем складывают в мешки или грузят на трактора и вывозят для дальнейшей утилизации», — сообщил накануне помощник начальника крымского управления МЧС Владимир Иванов. Его слова РИА Новости процитировал представитель пресс-службы.

«По состоянию на 9 часов утра (в четверг) удалось собрать на Арабатской стрелке 25 тонн смеси, очистить 40 километров (побережья)», — сказал собеседник агентства.

По его словам, пятна нефтепродуктов на поверхности Азовского моря у берега Арабатской стрелки не обнаружены, гибель птиц, рыбы и других животных не замечена.

Шторм 11 ноября стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях: за один день затонули четыре судна, шесть сели на мель, два танкера получили повреждения. Из разломившегося российского танкера «Волгонефть-139» в море вылилось около двух тысяч тонн мазута.

В Керченском проливе было отмечено 50-кратное превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в воде, произошла массовая гибель птицы и рыбы. Керченская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту загрязнения моря. Городская санитарно-эпидемиологическая службы Керчи ведет лабораторный контроль качества морской воды в Керченском заливе."

Что скажите?

0

15

Загадочная написал(а):

Что скажите?

Я только оттуда. Экология и гибель птицы катастрофическая. Все,что убирают солдаты и просто волонтёры с украинской стороны,это такая мелочь во всем последствии. Единственная надежда на само море, и природу что сделают своё дело,хотя страшно смотреть. Наказывать сейчас кого-то ,смысла нет, это не поможет. Надо ужесточить правила для судовладельцев,чтобы на будущее такого не происходило. Но бизнес крестьянский даёт свои показатели, и мы долго будем с ним бороться. А то, что придётся России заплатить за экологическую катастрофу, об этом никто не спорит. Это нормальные международные права. Хотелось бы этого или нет. Но это не вернет(по крайней мере в ближайшие 2 года) чистого берега от Бердянска до Керчи.

0

16

Надо ужесточить правила для судовладельцев

Каким образом?

Но это не вернет(по крайней мере в ближайшие 2 года) чистого берега от Бердянска до Керчи.

Жутко!
Значит плавать в Чёрном и Азовском море 2 года запрещено? :(

0

17

Думаю, больше чем 2 года.

0

18

Загадочная написал(а):

Значит плавать в Чёрном и Азовском море 2 года запрещено?

Нет, в Азовском ведь отдыхают масово только  Мариуполь ,Бердянск.Это ничего не задело. Основное от Бердянса до Керчи это для дикарей(любителей рыбалки,палаток, и просто природы) . Это уже не сезон сейчас. Весной будет все в пределах норм,но не значит что хорошо. За Черное море можно не беспокоится, там никто и не заметит ухудшения,так как его там не будет. Спасибо нашей матушке природе.

0

19

Спасибо, не спасибо матушке... а всё же как-то стрёмно купаться будет. :(

Блин, неужели всё идёт к мировому катаклизму...

0

20

КОРОЛЁФФ написал(а):

За Черное море можно не беспокоится, там никто и не заметит ухудшения,так как его там не будет.

В смысле? Что значит не будет?
Король, ты же моряк, объясни

0

21

В смысле? Что значит не будет?
Король, ты же моряк, объясни

Чё то я тоже не понял. :(

0

22

Demon написал(а):

В смысле? Что значит не будет?

В Черном море затонуло одно судно,под грузинским флагом, и это был контейнеровоз,без опасного груза. То,что с танков была утечка топлива,она оказалась не существенной и никак не может повлиять на экологию(хотя зеленые найдут проблемы). Это как бы развести ложку соли в бочке с очень сладким чаем,она там есть ,но мы не почувствуем. Основная проблема в Керчинском проливе,там мазут и сера. Течение в проливе меняется каждые 2 часа.Есть нижнее,и есть верхнеее. Так как мазут при первом попадании в воду. находился на поверности,его тем же течением погнало в Азов,не в Черное море. Потом он сварачивается,оседает,и его уже уносит в Черное море,а так как оно намного глубоководое,то естественно при охлаждениии будет все ниже и ниже. Процесс глубинный ,думаю,вас не интересует. Другая проблема с мелководным Азовским. Самая большая глубина 14 метров. Сейчас прохладно,все осело,но когда прогреется вода,вся эта муть всплывает . Думаю понятно теперь? Или мне написать еще доступней на 10-и страницах?

0

23

Или мне написать еще доступней на 10-и страницах?

Не надо. Мы не настолько тупые.

0

24

Потом он сварачивается,оседает,и его уже уносит в Черное море,а так как оно намного глубоководое,то естественно при охлаждениии будет все ниже и ниже

И всё же никто не может сказать однозначно, сколько времени нельзя будет купаться в море!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » обсуждаем различные темы за чаем! » Как теперь купаться в чёрном море? Шторм в Севастополе.