Загадочная. Обо всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » взаимоотношения » Любовь по выгоде

Любовь по выгоде

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хотелось бы обсудить уважаемые такую животрепещущую тему-как любовь и отношение по выгоде. Поясню. В последнее время очень часто приходится слышать от девушек  что отношения нужно сторить только с тем человеком у которого есть хороший материальный капитал,т.е.зарплата,хорошая работа,отдельная квартира,машина,дача,т.е.те атрибуты материального благополучия которое как считается в нашем обществе делает человека счастливым и уважаемым в глазах окружающих. Очень часто приходится слышать разговоры молодых девушек,-"а у него есть машина,а где работает,а сколько зарабатывает..и того нет,и этого,и мало получает,да ну,нафиг он тебе нужен"-и заметьте.ни одного слова о любви. И такое я слышу очень часто и очень это огорчает что вот материальное благополучие как то совсем оттеснило в сторону нормальные человеческие отношения.Спорить не буду,к этому конечно нужно стремиться,но какой то нездоровый уклон в эту сторону наблюдаетеся особенно у молодежи в крупных городах,например в Москве.  Сейчас естественно никто  не хочет жить как наши родители и всего потихоньку добиваться самим. Многие стремятся получить от жизни все и сразу,а если парень нормальный и не виноват что не может много заработать хоть и горбатится на нескольких работах,его что в отстой? Вот хотелось бы услышать ваше мнение.

0

2

Моё мнение по этому вопросу таково:
Мы с тобой,Водимед, воспитывались в эпоху строительства коммунизма, у нас на подсохнательном уровне заложено равенство и братство,но нынешняя молодежь,она другая,новая . Наще поколение,согласись,не задумывалось над тем,кто на каком уровне плавает. А нынешняя молодежь задумывается и не потому что она плохая, а просто другая.И они хотят плавать на более высоком уровне.

0

3

vodimed, знаешь, если речь бы шла конкретно за таких людей, которых ты описал выше

vodimed написал(а):

арень нормальный и не виноват что не может много заработать хоть и горбатится на нескольких работах

- это другое дело. Но сейчас же в наше время, многие мужчины не стремятся получить приличное образование, хоть и у многих есть возможность ,карьерный рост и т.д. их не привлекает. У них нет цели. Вот приведу пример, давненько встречалась с парнем, он учился заочно и работал в женской колонии, прапорщик что ли, получать 1000грн. (пардоньте, 200$), и говорить, что его это устраивает. До сих пор он там работает, зато радуется, что в 32 года у него будет пенсия. Он не способен покорять вершины, он - серая масса, к которой тянутся только такие же "мышата".
У человека должна быть цель! Да и многие такие "нормальные" парни, как описал vodimed, "клюют" не на тех девушек, которые привыкли жить в богатстве, получать то, что вздумается. Думаю, мало кто сможет от всего этого отказаться и стоять возле плиты в съемной квартире... Говорят, с любимым рай в шалаше, только никто что-то в этот шалаш не идет.
А питать симпатию к девушке, которая ведется на деньги - уж извините, как-то странно. Главное, не обложка, главное - содержание!!!

0

4

Змея написал(а):

Да и многие такие "нормальные" парни, как описал vodimed, "клюют" не на тех девушек

Точно, Змейка, полностью согласна с каждым твоим словом!
Вот, думается мне, что как раз в этом и проблема. Этот вышеназванный "нормальный" парень не хочет встречаться с такой же "нормальной" девушкой. Которая тоже не может заработать денег и потому не может купить себя яркую модную сексуальную одежду, обувь и прочее. Просто этот "нормальный" парень не отдавая себе отчета сам тянется к признакам обеспеченной жизни. Ведь чем привлекла его эта девушка? Ухоженной кожей, дорогим маникюром, красивой внешностью, сексуальной одеждой, успешной карьерой - а это не что иное, как признаки состоятельности.
Но, абсолютно естественно, что девушка, которая сама чего-то в жизни добилась (или с помощью родителей, не важно) ищет соотвественно такого же мужчину, который сможет и дальше поддерживать её жизнь на заданном уровне, или выше, ну уж никак не такого, который сам ничего из себя не представляет, но мечтает видеть рядом с собой роскошную женщину.
Ищите пару по себе и проблем возникать не будет. Всё просто, если ты воробей, не пытайся завязать отношения с фламинго.

Что же касается конкретно отношений по выгоде. Очень мало кто на такие способен. Сейчас передо мной стоит выбор, принять предложение человека, который очень богат или отказать ему. Если я прямо сейчас скажу "да", то обеспечу себе безбедное существование. Однако я этого не говорю, так как, думается мне, что полюбить я этого человека не смогу.
Так что, мальчики, не надо ля-ля, одних денег нам недостаточно. А так называемая вами наша "любовь к деньгам" это не что иное как инстинктивная тяга к более сильному партнеру, который сможет защитить, помочь, отстоять, и превратить совместную жизнь в удовольствие, а не в вечное преодоление. Женщина - слабое существо и ищет сильного партнера, чтобы получить уверенность в этой жизни, а не слабого, чтобы взвалить новую обузу на свои хрупкие плечи.
Но для каждого найдется подходящая пара. Просто ищи такую, как ты и она тебе не откажет.

+1

5

Тень женщины, есть девушки, которые за Карибские острова, норковые шубы и новенькую Инфинити готовы продаться кому угодно. И таких, ой как много. Прискорбно конечно, но я никогда не уважала таких женщин. Видимо, им невдомёк, что чувства и деньги - это практически несовместимая вещь!

0

6

ЗАГАДОЧНАЯ
Вы их лично знаете или по наслышке? Иногда смотришь на пару и думаешь, что девушку держит чистый расчет, начинаешь общаться, ан нет, любовь и глубочайшее уважение к партнёру.

0

7

Загадочная написал(а):

чувства и деньги - это практически несовместимая вещь!

Да ладно.., не совместимая. Очень даже совместимо. Только не вспоминайте о высокой любви с шалашом. Почему сразу такое разделение между деньгами и чувствами? Вот если человек с деньгами,и девченку взял на следуюший день на Карибы,как ты говоришь,то это бл№%4тво? Я так не считаю. Ничего плохого в этом нет, если мы захотим провести хорошо время. Кому от этого будет плохо? Вот просто побыли вместе и все.А вдруг у меня за это время чувства проснутся.

P.S."Я"-это вымишленый герой.

0

8

Тень Женщины, я знакома ЛИЧНО.

Королёфф, вот мой ответ на твой возмущённый пост: ДЕНЬГИ ПОРТЯТ ЛЮДЕЙ (МНОГО ДЕНЕГ). КОГДА У КОГО-ТО ИЗ ПАРТНЁРОВ ИХ МНОГО (не суть - мужчина или женщина), ЛЮБОВЬ СРАЗУ ИСПАРЯЕТСЯ.

0

9

У меня вопрос был не возмущенный.И меня деньги не портят,они мне помагают. Я конечно не обладатель миллионов,но мне кажется я не изменюсь при любом их колличестве. Ведь я за эти года не изменился,когда начинал с нуля и по настоящее время когда что-то могу себе позволить о чем и не мечтал в детстве. Да и друзей не растерял,хоть некоторые с них остались на том уровне с которого начинали. Я не выпендрываюсь перед ними и не пытаюсь их учить или не учить жизни. И любовь у нас в семье не испарилась. Всегда было интерестно загадать себе мечту а потом потихоньку претворять её в жизнь,при это не экономя на себе.

0

10

Я конечно не обладатель миллионов,но мне кажется я не изменюсь при любом их колличестве

Тебе только кажется. Собери всю свою фантазию в кулак, и попробуй представить себе подобную ситуацию! http://www.free-smile.info/smiles/6/4/6_4_6.gif

0

11

Не помню где слышала фразу "Женщина меняет свое тело на чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне"
Эта фраза по большей степени справедлива. Я считаю, что нет ничего дурного, если женщина хочет устроить для себя и своих детей хорошие условия жизни. Или кто то будет спорить, что жить с неудачником лучше, чем с успешным человеком?
Не ошибусь,  если скажу, не будет нормальных отношений при постоянных финансовых и бытовых проблемах, в таких отношениях кто-то почти постоянно страдает.
Финансовая успешность мужчины в долгосрочной перспективе будет иметь, наверное, такое же значение как его порядочность, интересность и прочее...

0

12

Это всё понятно.
Но одно плохо: когда женщина взлетает ракетой по карьерной лестнице, начинает зарабатывать предостаточно денег... на своего МЧ она ууже смотрит другими глазами. Он чувствует себя ущербным (если меньше зарабатывает, чем она).
Другая ситуация: если МЧ зарабатывает достаточно, а она - нет. Он естественно пытается всячески показать, что его финансы, это двери во все места... Это нравится далеко не всем женщинам. Некоторые терпят (опять-таки по причине ДЕНЕГ), некоторые уходят, хлопнув дверью.

Есть единственные отношения, связанные с достатком, которые не портятся. Эти отношения построены на самой искренней любви, и оба партнёра ВМЕСТЕ достигли успеха в карьере. http://www.free-smile.info/smiles/2/3/ac38.gif

0

13

Загадочная написал(а):

Королёфф, вот мой ответ на твой возмущённый пост: ДЕНЬГИ ПОРТЯТ ЛЮДЕЙ (МНОГО ДЕНЕГ). КОГДА У КОГО-ТО ИЗ ПАРТНЁРОВ ИХ МНОГО (не суть - мужчина или женщина), ЛЮБОВЬ СРАЗУ ИСПАРЯЕТСЯ.

Согласен слово в слово.

Кстати, 89% девчонок ведуться именно на деньги! Уж поверьте старому и опытному ковбою.  :D

0

14

Кстати, 89% девчонок ведуться именно на деньги!

Это точно. Такое впечатление, что жить и общаться они будут исключительно с деньгами,  а не с человеком. Беее...

0

15

Загадочная написал(а):

ДЕНЬГИ ПОРТЯТ ЛЮДЕЙ (МНОГО ДЕНЕГ).

Портит людей отсутствие денег. И чем менше денег ,тем хреновей человечище. А почему? А потому что обеспеченый может сделать и плохое и хорошее, у него есть выбор. А "обиженый" жизнью никогда хорошего не сделает. Его постоянно давит жаба, он готов на все, лишь бы навредить, всем, без исключения, в душе буря.
Попробуйте заработать миллион долларов и посмотрите сколько у вас будет друзей. Обыкновенные друзья просто отметутся, даже сами того не подозревая, но огромное колличество приклеится о которых вы в жизни не знали.

0

16

И чем менше денег ,тем хреновей человечище. А почему? А потому что обеспеченый может сделать и плохое и хорошее, у него есть выбор. А "обиженый" жизнью никогда хорошего не сделает.

Не уверена что ты здраво рассуждаешь.  :huh:
Мои бабушка с дедушкой всегда имели недостаток средств (хотя корячились на 3-х работах). Они были реально обижены жизнью потому как времена были ГОВНО!  :evil:
Так вот, никогда в жизни ни бабушка, ни дедушка не сделали что-то такое, что обидело бы или оскорбило кого-то. Они вообще святые люди.
Подняли на ноги мою маму и мою тетю (сестру мамину), копили целый год, чтобы каждое лето на юг их возить, чтобы они питались в детстве хорошо и росли. И прочее. Себе во всем отказывали!
И я много таких примеров знаю.

Так что не обобщай, Королефф.

Много денег очень портит людей. Я бы сказала - делают наглее и мировозрение меняет. Потому и друзья отворачиваются. ИМХО.

0

17

Немного не в тему.Друзья познаются в беде...Есть бабло-друг,а у друга беда-денег НЕТ.

0

18

деньги не портят человека.
отсутствие денег тоже не портит.
просто нищета и богатство открывают какие-то черты человека, которые до этого были не заметны

мне так кажется.

0

Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » взаимоотношения » Любовь по выгоде