ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА
РЕМОНТ, ОБИВКА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ (СПб) ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ТВОЕЙ МЕБЕЛИ

Загадочная. Обо всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » чтобы быть на высоте » ИДЕАЛЬНАЯ ФОРМУЛА твоего тела!


ИДЕАЛЬНАЯ ФОРМУЛА твоего тела!

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Довольны ли вы своим телом?
да

100% - 6
нет

0% - 0
Голосов: 6

1

Загадка, я вообще за весом стараюсь следить. Кому-то повезло от природы быть стройным, а кому-то приходится себя ограничивать в сладостях и заниматься спортом)))
А вообще люблю спорт за то, что после 9-часового сидения за компом можно размять кости, попрыгать, подвигаться. Это очень важно с точки зрения поддержания здоровья.

Сальма Хайек стройная и с формами в области груди. Хороший выбор 
А 45 кг - это анорексия, скорее всего или другая болезнь, но вес явно нездоровый.

Вычислить идеальный вес можно по формуле.
Самый простой и, на мой взгляд, самый верный по цифрам - метод француза Поля Брока. Его формула исчисления идеального веса выглядит следующим образом:

    * при росте до 165 см: вес (в кг) = рост (в см) - 100;
    * при росте 166 - 175 см: вес (в кг) = рост (в см) - 105;
    * при росте выше 176 см: вес (в кг) = рост (в см) - 110.

Отредактировано Ванильная (2007-10-17 16:35:05)

0

2

Блин, нажал "ДА", хотя немножко поправиться не мешало бы

0

3

Ванилька, я знаю этот метод.

Как-то вычисляла свой. Вроде недоборка веса.
У меня рост примерно 165 а вес - 50 (это максимум)!

0

4

Я ем все что захочу и это никогда не сказывается на моём весе. 82 кг. при росте 182.Что зимой ,что летом. Так что на мне можно экономить, могу спокойно одевать джинсы 10-ти летней давности, они будут по мне. Значит пишется: доволен.

0

5

Королёфф, ты хочешь сказать, что за 10 лет твоя фигура почти не изменилась?
И лишнего ничего не болтается?

0

6

Этот метод вообще для взрослых людей. На женщин в основном расчитан. Т.е. это максимум веса, который можно себе позволить, больше- уже будет ожирение.

А вообще это очень индивидуально. Я считаю, что вес должен быть таким, чтобы в нём было комфортно.

0

7

Согласна. В любом случае, лучше быть худым чем жирным, т.к. ожирение ведёт к многим болезням сердца. Да и двигаться сложнее.

0

8

Да, лучше худым, чем толстым - ты права.
А как ты себя в форму приводила после родов? Меня интересует этот вопрос на будущее  :rolleyes:

0

9

Ты знаешь, мне как-то повезло.

До родов я весила 48 кг. Во время родов - 60 с чем-то. После - первые три месяца около 56 кг. А потом ровно 50. теперь мой вес колеблется от 49 до 52 кг.
Просто двигаться нужно много. Пока с ребёнком грудным возишься, гуляешь по 2 часа каждый день - так и спортзал никакой не нужен. Всё автоматом приходит в норму: и живот, и бёдра, и грудь.

Я когда первый раз решила брюки свои натянуть (до родов которые носила), чуть не лопнула от злости, т.к. дальше бёдер они не лезли.  :(
Пришлось идти и покупать себе вещи нового формата. Старые свои шмотки (причём в отличном состоянии) по доброте душевной подруге отдала.  Так вот спустя год, стала жалеть об этом. Те вещи, которые новые купила - с меня сваливаются! А старые мои - в самый раз... Только уже ничего и не осталось. Зато подруга не знает сколько шкафов поупать... :)

Такая вот история.

0

10

А я всю жизнь худой. Был худой, есть худой, и буду худой, хотя меня кормят: макароны, катлеты, винегрет.....

0

11

Загадочная написал(а):

И лишнего ничего не болтается?

Болтается :D . Язык. Но мне нравится ход твоей мысли.

0

12

Демон, кто тебя кормит?

0

13

Как кто? Родители. А что. Вы же сами говорили что лучше быть худым чем толстым

0

14

Демон, так я ничего и не говорю.
Меня, например, худенькие больше возбуждают, нежели толстые!  :)

0

15

Загадочная написал(а):

До родов я весила 48 кг. Во время родов - 60 с чем-то. После - первые три месяца около 56 кг. А потом ровно 50. теперь мой вес колеблется от 49 до 52 кг.
Просто двигаться нужно много. Пока с ребёнком грудным возишься, гуляешь по 2 часа каждый день - так и спортзал никакой не нужен. Всё автоматом приходит в норму: и живот, и бёдра, и грудь.

Я когда первый раз решила брюки свои натянуть (до родов которые носила), чуть не лопнула от злости, т.к. дальше бёдер они не лезли.

Могу с тобой согласиться, после рождения ребенка, самое главное двигаться и все будет в порядке.
До беременности вес был ~ 45кг., а рост - 159, перед родами - 62кг., через 1.5 месяца после родов - 52кг.
Точно также сперва не влезала в старые вещи. Сейчас по тихоньку начинаю влезать в старые.

0

16

Видишь как быстро вес скидываем?  ;)

В принципе, не понимаю тех женщин которые после родов на себя рукой махнули! Неужели им кажется, что если есть муж и ребёнок, значит теперь всё схвачено и заботиться о своей внешности не обязательно.

Всё в наших силах.

0

17

Загадочная
Я тоже этого не понимаю!!!!!

0

18

Девчонки, вы меня порадовали, что вес у вас быстро ушел.

Я заметила такую закономерность - осенью и зимой вес всегда поднимается. Вот по этому поводу сижу и героически отказываюсь от печенья.

0

19

Лучший враг для лишнего веса - это СТРЕСС. Но это вредно для психики.  :(

0

20

Я однозначно доволен своим телом. Я трачу на спортзал по 3 - 2 дня в неделю. Практически целый день отвожу для этого. Результат меня всегда радует.
Только, боюсь, когда женюсь, разжирею!  :D

0

21

В последнее время стала замечать, что набираю вес и жирок  :confused:  с потрясающей скоростью. В глаза бросаются в первую очередь живот и попа... :(

Месяц назад хлопнула себя по лбу и сказала: "Ну всё. Хватит! Раз тело становиться таким ленивым и дрябленьким, покажем ему ХУ из ХУ!"  :D
(Кстати, читала где-то, что организм после 25 перестаёт так легко сохранять стройность тела, и начинает активно откладывать жир во всевозможных местах!) Девушки, будьте бдительны!!!

Так вот, записалась я в спорт-зал. Стала вовсю интересоваться информацией о фитнесе. Нашла много полезного.

И по такому поводу делюсь ею с вами!
 

http://www.novaya.com.ua/images/m-00000990-a-00000192.jpg

ВОТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ (РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ)

Как похудеть? Что нужно делать?
Одна из самых популярных задач всех оздоровительных программ и мероприятий, самый частый повод для начала активных тренировок – контроль веса. И именно здесь любителей фитнеса подстерегают частые ошибки и неудачи. Забегая вперед, необходимо отметить, что более половины успеха всех фитнес-программ по снижению веса – пра-вильное питание.

Можно рассмотреть эффективность различных физических нагрузок для решения этой задачи.
Первое – это отсутствие стандартных универсальных тренировок для решения любой за-дачи оздоровления, в том числе и снижения веса. Мы все разные, индивидуальные, не по-хожие на других. Есть ли смысл перенимать чужой опыт и копировать тренировочную программу ваших друзей, следовать советам попробовать супермодную «новинку сезона» ля похудения.
Второе – нет ни одного локального эффективного упражнения для «ликвидации» жира в конкретной проблемной зоне. Это значит, что бессмысленно «убивать» себя упражнения-ми на пресс в целях достижения «плоского живота» или делать нескончаемое число махов и приседаний для придания идеальной формы ногам и бедрам. Это очень важно понять: работая над конкретной зоной, упражняя ноги, руки, ягодицы, живот, - мы приводим в порядок, тонизируем задействованные мышцы, а слой жира, их покрывающий, на наше усердие, как правило, не реагирует.

Чаще всего «жертвами» непрофессионального подхода к проблеме жиросжигания стано-вятся девушки, посещающие самостоятельно тренажерный зал с целью похудения. Каза-лось бы, все упражнения подобраны правильно: после тренировки пресс болит так, что не чихнуть, а ноги и ягодицы буквально отваливаются. Болевой синдром (из-за накопления молочной кислоты вследствие интенсивной мышечной работы) обнадеживает, болит именно то, что выбрано целью для коррекции, кажется мы на пути к успеху. Но в итоге, через месяц добросовестных занятий – вес на месте, любимые джинсы малы, объем бедер может стать больше, чем до начала тренировок. Появляются сомнения в профессионализ-ме тренера, упреки организма в нежелании реагировать на прилагаемые усилия. Чаще всего приходит разочарование – «что занимаюсь, что не занимаюсь – в любом случае эф-фекта нет», и на фитнесе ставится крест.
Тут же рождается миф о том, что в тренажерном зале заниматься опасно и неэффективно для похудения, потому что эти тренировки ведут к «росту мышц». И новость пошла из уст в уста, в целях предупредить такой нежелательный эффект. Милые дамы! Успокойтесь и не бойтесь! Вам не удастся, даже занимаясь 3-4 раза в неделю по часу в тренажерном зале, увеличить в объеме мышцы. Женский гормональ-ный фон (эстрогены) надежно защищает вас от чрезмерного роста бицепсов и три-цепсов. Разница в гормональном статусе приводит к тому, что женщине надо зани-маться на 40% больше и дольше, чем мужчине, для достижения аналогичного ре-зультата. А фотографии девушек с мужскими телами на обложках журналов - это не фитнес, а профессиональный спорт, не имеющий никакого отношения к здоровью.
В чем же причина неуспеха многих желающих похудеть в тренажерном зале? Мы уже знаем, что, упражняя конкретные проблемные зоны, вам удастся лишь укрепить и тонизи-ровать ваши, как правило, очень слабые мышцы, а слой жира над ними не успевает «сго-реть», так как для этого нужны совсем другие методики занятий. Подкожный жир у мно-гих женщин имеет порой такую плотность, что его с трудом можно отличить по конси-стенции от мышц. Отсюда сказки про растущую не по дням, а по часам мускулатуру.

Еще одно распространенное заблуждение, пугающее реальных и потенциальных облада-телей хорошей мускулатуры, что со временем мышцы могут превратиться в жир. Абсурд и ложь! Жир и мышцы и по происхождению, и по строению (гистологически) относятся к разным тканям организма и друг в друга, ни при каких условиях переходить не могут.

Иногда можно услышать «искреннюю» историю бывших спортсменов и физкультурни-ков, особенно женщин, месяц прозанимавшихся фигурным катанием или гимнастикой в глубоком детстве. Объясняя причину лишнего веса, обвиняя всех и вся, оправдывая свою лень, смирившись с безысходностью, они с грустью демонстрируют свои заплывшие формы, сетуя на то, что все это нажитые непосильным трудом мышцы, так коварно пре-вращенные организмом в жир. Не спешите рассыпаться в сочувствиях перед этими жерт-вами беспощадного спорта и не бойтесь обзавестись лишней парой килограммов мышц, вместо жира. Увеличенные (гипертрофированные) мышцы очень быстро возвращаются к прежним размерам после прекращения регулярных тренировок. Опасность же кроется в изменении образа жизни – сохранении привычного высококалорийного питания в сочета-нии со снижением двигательной активности, что приводит к накоплению жировой про-слойки, которая замещает и даже превосходит по размеру утраченные мышцы.

Так что же делать, чтобы похудеть?
Единственный, реальный способ избавиться от жира - это использование организмом наших жировых депо в качестве источников энергии для работающих в определенном режиме мышц. Проблема в том, что организм не начинает расставаться с жиром сразу, как только мы начинаем заниматься. У него наготове другое, эволюционно более привычное и выгодное топливо, - углеводы, а жировое депо – это резерв, НЗ на случай энергетического кризиса. Это не авторитетное мнение, а биохимия и физиология мышечной деятельности. При физической нагрузке имеет место строго определенный путь расходования энергоре-сурсов – сначала углеводы: АТФ и КФ (аденозинтрифосфат и креатинфосфат – особые фосфосодержащие энергоемкие соединения), гликоген (основной источник энергии для мышечного сокращения) и глюкоза. И только после исчерпания значительной части уг-леводных запасов – этого самого привычного и выгодного топлива, если вы еще продол-жаете заниматься, организм начнет использовать дополнительные источники энергообес-печения, и ими станут запасенные в проблемных зонах жировые депо.

У биохимиков есть даже пословица: жиры горят в пламени углеводов. И это пламя рас-считано в среднем на 30-40 минут непрерывной нагрузки (диапазон может быть больше или меньше, в зависимости от скорости метаболизма и интенсивности работы). Именно на это время у здорового человека среднего уровня тренированности рассчитаны основные запасы углеводов. По этой причине жиросжигание начинается не ранее 30-40-й минуты от начала занятий средней интенсивности. Соответственно, нагрузки, которые будут этому способствовать, должны быть длительными и не тяжелыми. Итак, не забывайте: жир го-рит на медленном огне. Частая ошибка, которую мы упоминали, – это изолированные уп-ражнения «на пресс » в целях ликвидации жира на животе. Если 3 раза в день по 10 минут работать над этой проблемной зоной, то прямые и косые мышцы живота укрепятся значи-тельно, а слой жира над ними, скорее всего, никуда не денется. А если минут 40 исполь-зовать возможности аэробного тренинга (составленного профессионалом), можно до-биться большого результата в уменьшении «спасательного круга» на талии. Организму, в принципе, все равно, какой вид аэробной циклической (непрерывной длительной) вы ис-пользуете. Главное – перемещать в пространстве свое тело в энергичном темпе (опреде-ленной целевой зоне пульса). При этом важно, чтобы было задействовано не менее 2\3 мышечной массы тела. Нужна нагрузка для всего организма, работа, увеличивающая ре-зервные возможности сердца и легких, требующая большого количества энергии, полу-чаемой из известных источников (углеводов и жиров).

Еще один принципиальный аспект проблемы жиросжигания - прямая, самая непо-средственная связь с рационом, а точнее, с употреблением большого количества простых (легко усваиваемых) углеводов. Можно усердно тренироваться по 1,5 часа 3 раза в неде-лю, ни на грамм или сантиметр, не приближаясь к поставленной цели. «Миссия будет не выполнимой», если вы неправильно питаетесь. Следует отметить, что основная масса жи-ра, от которого мы так хотим избавиться – это, чаще всего, съеденные и неизрасходован-ные в течение дня углеводы – есть такой метаболический путь запасания энергии в случае избыточной энергоценности рациона. Поэтому для усиления жиросжигающего эффекта очень важно ограничить себя в этих калорийных продуктах непосредственно до и после тренировки. Так, перекусив шоколадкой перед занятием, вы повысите уровень глюкозы в крови, и, соответственно, во время работы на этом топливе может увеличиться до часа и более, и у организма может не возникнуть необходимости использовать жировое депо. В этом случае оздоровительный эффект тренировки не изменится, а жиросжигающий сни-зится. Строгости в отношении приема углеводов после окончания нагрузки тоже оправда-ны. Вы уже отдыхаете, а организм продолжает работать в усиленном режиме - восстано-вительные процессы очень энергоемкие. В спортивной медицине первые 15 минут после окончания тренировки называются «фазой углеводного окна» - время интенсивной по-требности в «топливных» ресурсах. Так во время длительной нагрузки основные углевод-ные резервы бывают исчерпаны, то в послерабочем периоде есть шанс использовать мо-билизированные, извлеченные из депо жиры, т.е. продолжать «худеть» в течение после-дующего часа. Если ответить на пожелания организма и после тренировки дать ему угле-водов, он с благодарностью воспользуется ими, а не вашими жировыми запасами.

Самыми трудными на пути к здоровому образу жизни бывают первые шаги. Есть этап, воспринимаемый человеком, как этап безрезультатной борьбы. Вы начали правильно питаться, стали членом спортивного клуба, а эффекта от своих усилий не наблюдаете. Не буду использовать данную статью как рекламу персонального тренинга, хотя без реко-мендаций профессионала трудно самостоятельно добиться серьезных результатов.

Самым частым и единственным показателем вы считаете снижение веса. У ор-ганизма на этот счет другие приоритеты. Для него ваш вес, температура тела, рН крови и другие параметры – это константы и он, сохраняя постоянство внутренней среды, не спе-шит сразу изменить их. Должно пройти время, чтобы организм адаптировался к но-вому рациону и уровню двигательной активности, понял, что ваши усилия – это не случайные стрессы. А иной образ жизни. На этом этапе мы часто теряем «новичков». Не огорчайтесь и не отчаивайтесь – результат есть, это долгое раскачивание гарантирует вам и долговременный эффект, и успех. Помните график прибавления веса, имеет вид ли-нейной зависимости, а снижение – вид ступенчатой кривой: фаза «плато», затем минус 2-3 кг, опять «плато» и следующие потерянные килограммы и так далее, но до определенного момента. Организм остановится, когда все показатели приблизятся к оптимальным, и дальнейшие усилия по снижению могут действительно оказаться не эффективными. Ор-ганизм оберегает себя от чрезмерных потерь, он заинтересован в благоприятных условиях функционирования, а истощение и дистрофия не будут его выбором.

0

22

НА САМОМ ДЕЛЕ Я И ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГЛА НАСКОЛЬКО ТРУДНО ДОБИВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ С СЖИГАНИЕМ ЖИРОВ! (см. выше)   :/

12 способов сжигания жира

Чтобы подстегнуть свой обмен веществ, попробуйте 12 способов быстрее сжигать жир.

1. Не забудьте позавтракать. Включите свой обмен веществ пораньше с помощью утреннего приема пищи.

2. Нагружайте мышцы на прогулке. Для того чтобы сжигать три дополнительные калории в минуту, возьмите две полукилограммовые гантели и качайте бицепсы во время ходьбы.

3. Заведите собаку. Это дешевле, чем нанимать личного тренера. Когда ваш Дружок захочет гулять, с ним не поспоришь. Активная 15-минутная прогулка сжигает 60 килокалорий.

4. Ешьте почаще. Если вы едите часто, но понемногу, это не так способствует полноте, как два-три обильных приема пищи, при условии, что вы будете тщательно соблюдать общую дневную норму потребления калорий. Дополнительное преимущество: это поможет вам поддерживать постоянный уровень энергии в течение дня.

5. Сократите потребление жиров. Перерабатывая жир, ваш организм сжигает меньше калорий, чем при переработке углеводов.

6. Сплетничайте стоя. Если вы болтаете по телефону стоя, вы расходуете несколько дополнительных калорий в минуту.

7. Выходите из-за стола. Ищите способы подстегнуть свой обмен веществ в течение рабочего дня. Сходите в туалет на другой этаж. Прогуляйтесь в обед, вместо того чтобы есть в офисе. Подойдите к столу коллеги, вместо того чтобы звонить по телефону.

8. Танцуйте. Движения под музыку - любую музыку, заставляющую вас танцевать, - сжигают практически такое же количество калорий, как и большинство физических упражнений.

9. Посадите цветы. Если вы не считаете садоводство полноправным видом спорта, еще не поздно передумать. Всего за 40 минут копания, прополки, рыхления и прочих подобных действий вы сожжете 200 килокалорий.

10. Порвите все рецепты голодания. Организм реагирует на угрозу значительного недостатка калорий путем замедления обмена веществ для экономии топлива. Для того чтобы похудеть и при этом поддерживать обмен веществ на постоянном уровне, мужчине следует избегать сокращения потребления калорий в среднем ниже 1600-2000 килокалорий в день, а женщине - в среднем ниже 1200-1600 килокалорий в день. Более активным людям необходимо придерживаться верхней цифры.

11. Не разваливайтесь в кресле, а сидите прямо. Вы сможете сжигать примерно на пять процентов больше калорий, если будете читать или смотреть телевизор сидя прямо, а не полулежа.

12. У вас выдалось пять минут свободного времени? Отжимайтесь от стула. Встаньте в полуметре от устойчивого стула и положите руки на его спинку на ширине плеч. Медленно опускайте грудь к рукам, а затем отжимайтесь. (Не забудьте предварительно убедиться в том, что стул из-под вас не выскользнет.)

И ОДНО ИЗ САМЫХ ТРУДНЫХ СОСТОВЛЯЮЩИХ: РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ  :worried: http://fitnesa.net/pic/1.jpg

Споры вокруг раздельного питания не утихают до сих пор. И вот почему.

Сначала скажем о плюсах раздельного питания. Если мы едим все подряд, в желудок одновременно попадают несовместимые друг с другом продукты, которые плохо перевариваются вместе. Это происходит потому, что для расщепления углеводов требуется щелочная среда, а для белков - кислая. Неокислившиеся жиры и углеводы откладываются в виде жира и шлаков. Приведем пример: съеденные на "голодный" желудок фрукты в организме не задержатся, а если их употребить после пищи, богатой белком, то тяжесть в желудке для большинства людей обеспечена. Помимо того, что отложится лишний жир, такое спонтанное потребление пищи может привести к запорам.

Следуя принципу раздельного питания, несовместимые продукты можно употреблять только по прошествии двух часов. А продукты растительного происхождения, богатые крахмалом, и продукты животного происхождения, богатые белком, нужно есть отдельно.

Совместимость продуктов

Чтобы было проще сориентироваться в принципах раздельного питания, создана специальная таблица раздельного питания:

1. Мясо, рыба, птица хорошо сочетаются с зелеными и некрахмалистыми овощами, допустимо их потребление с крахмалистыми овощами.

2. Сливочное масло, сливки хорошо сочетаются с хлебом, крупами, картофелем и другими овощами, кислыми фруктами, допустимо их потребление с зернобобовыми, сметаной, молоком, сырами.

3. Зернобобовые хорошо сочетаются с растительным маслом, сметаной, овощами (кроме картофеля), допустимо их потребление со сливочным маслом, сливками и орехами.

4. Сметана хорошо сочетается с зернобобовыми, хлебом, крупами, картофелем и другими овощами, творогом, кисломолочными продуктами, допустимо ее потребление со сливочным маслом и сливками, растительным маслом, сладкими фруктами, сухофруктами, сырами, яйцом.

5. Растительное масло хорошо сочетается с зернобобовыми, хлебом, крупами, кислыми фруктами, овощами, орехами, допустимо его потребление со сметаной, сладкими фруктами, сухофруктами.

6. Хлеб, крупы и картофель хорошо сочетаются со сливочным и растительным маслом, сливками, сметаной, а также различными овощами (кроме помидоров), допустимо их потребление с зернобобовыми, сырами и орехами.

7. Сахар, кондитерские изделия хорошо сочетаются с зелеными и некрахмалистыми овощами.

8. Кислые фрукты и помидоры хорошо сочетаются с сливочным и растительным маслом, сливками, сметаной, а также зелеными некрахмалистыми овощами, сырами и орехами, допустимо их потребление с сладкими фруктами, крахмалистыми овощами, творогом, кисломолочными продуктами.

9. Сладкие фрукты и сухофрукты хорошо сочетаются с зелеными и некрахмалистыми овощами, творогом, кисломолочными продуктами, допустимо их потребление со сметаной, маслом, кислыми фруктами, помидорами, крахмалистыми овощами, молоком, орехами.

10. Зеленые и некрахмалистые овощи хорошо сочетаются со всем, кроме молока.

11. Крахмалистые овощи хорошо сочетаются зернобобовыми, сливочным и растительным маслом, сливками, сметаной, хлебом, крупами, картофелем, зелеными и некрахмалистыми овощами, творогом, кисломолочными продуктами, сырами, орехами, допустимо их сочетание с мясом, рыбой, птицей, кислыми и сладкими фруктами, сухофруктами, помидорами, молоком, яйцами.

12. Молоко допустимо потреблять со сливочным маслом, сливками, сладкими фруктами, сухофруктами, крахмалистыми овощами.

13. Творог и кисломолочные продукты хорошо сочетаются со сметаной, сладкими фруктами и сухофруктами, овощами (кроме картофеля), сырами и орехами, допустимо их сочетание с кислыми фруктами и помидорами.

14. Сыры хорошо сочетаются с кислыми фруктами и помидорами, овощами, творогом, кисломолочными продуктами, допустимо их потребление со сливочным маслом, сливками, сметаной, хлебом, крупами, картофелем, орехами.

15. Яйца хорошо сочетаются с зелеными и некрахмалистыми овощами, допустимо их сочетание со сметаной и крахмалистыми овощами.

16. Орехи хорошо сочетаются с растительным маслом, кислыми фруктами, овощами (кроме картофеля), творогом и кисломолочными продуктами, допустимо их сочетание с зернобобовыми, хлебом, крупами, картофелем, сладкими фруктами и сухофруктами, а также с сырами.

17. Дыни несовместимы ни с какими другими продуктами.

В отличие от специальных диет, переходить на раздельное питание можно постепенно. Начать с одного раза в неделю, затем увеличить количество дней и только потом полностью подчинить весь процесс приема пищи принципу раздельного питания.

Кроме того, руководствуясь таблицей раздельного питания, вы сможете исключать "неправильную" пищу, не отказываясь при этом от многих блюд. Существуют поваренные книги, посвященные рецептам раздельного питания (Воробьева Н.В. "1000 рецептов раздельного питания", Каторина И.И. "50 рецептов раздельного питания", Семенова Н.А. "500 лучших рецептов раздельного питания"), но если вы сами любите и умеете готовить, то при таком богатом выборе продуктов (ведь раздельное питание ничего не исключает) сами сможете сотворить что-то вкусное, оригинальное и полезное.

Небольшое предостережение: не ждите мгновенных результатов. Зато через два-три месяца с удивлением обнаружите, что лишние килограммы куда-то пропали вместе с проблемами пищеварения.

А теперь о недостатках раздельного питания. По мнению некоторых врачей, раздельное питание нарушает нормальный пищеварительный процесс. Ведь природой не предусмотрено, чтобы человек поглощал отдельно мясо, а отдельно блюда из злаковых. И если следовать правилам раздельного питания, организм перестанет справляться со "смешанными" блюдами, например, салатами, пирожками и борщом. Кроме того, решившись перевести себя на этот особый режим приема пиши, приготовьтесь к тому, что поначалу будете испытывать постоянное чувство голода.

0

23

НА САМОМ ДЕЛЕ Я И ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГЛА НАСКОЛЬКО ТРУДНО ДОБИВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ С СЖИГАНИЕМ ЖИРОВ!

Ну как, результаты уже есть?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » чтобы быть на высоте » ИДЕАЛЬНАЯ ФОРМУЛА твоего тела!