ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА
РЕМОНТ, ОБИВКА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ (СПб) ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ТВОЕЙ МЕБЕЛИ

Загадочная. Обо всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » ты чувствуешь этот аромат?! » КОФЕЙНАЯ ТЕМА...


КОФЕЙНАЯ ТЕМА...

Сообщений 31 страница 46 из 46

Опрос

Как часто вы пьёте кофе?
1 раз в день (со сливками)

0% - 0
1 раз в день (чёрный)

11% - 1
более одного раза вдень

55% - 5
под настроение

22% - 2
вообще не пью эту гадость

11% - 1
Голосов: 9

31

Напугала я всех любителей кофе))))
В эспрессо-кофеварках при приготовлении напитка большое внутренее давление, поэтому нужно тщательно подходить к выбору кофеварок.

0

32

Интересно, а сколько стоит хорошая кофеварка?

0

33

Вот хороший инет-магазин бытовой техники - 003.ru, и популярные на нем модели кофеварок: http://003.ru/list/6700/1.html?&orderby=dpop

Как выбрать кофеварку

Для любителей кофе проблема выбора кофеварки – одна из самых животрепещущих. В зависимости от типа прибора (капельная или эспрессо кофеварка), даже при использовании зерен одного сорта, напиток из одной кофеварки будет качественно отличаться от кофе, приготовленного в кофеварке второго типа.

Как уже было сказано, существует несколько разновидностей кофеварок, самые распространенные из которых – капельные (или фильтрационные) и эспрессо кофеварки.

Особенность фильтрационных кофеварок в том, что они снабжены специальным нагревательным контуром, проходя по которому вода нагревается до 87-95 градусов и по капле стекает в фильтр с молотыми зернами. Зерна отдают все ароматические вещества воде, которая стекает в сосуд-колбу. Преимущества капельных кофеварок в том, что они просты в применении и стоят относительно недорого.

Если вы выбираете кофеварку эспрессо, учтите, что вам необходимо запастись зернами специального помола. В такой кофеварке вы сможете приготовить ароматный каппучино. Для взбивания молока имеется специальный режим «пар». Вы опускаете трубочку с насадкой в стакан с молоком, через нее под давлением прогоняется пар, который и делает пенку.

Кофеварки эспрессо делятся на два вида - Steam-Espresso и Pump-Espresso. Steam-Espresso – это домашние паровые кофемашины. Они рассчитаны на приготовление небольшого количества напитка (2-4 чашки). Из-за низкого давления (около 4 бар) процесс заваривания происходит не очень быстро. При этом вода может нагреться до100 градусов, хотя оптимальной считается температура 87-95 градусов.

Steam-Espresso доводит всю имеющуюся воду до кипения в герметичном сосуде, затем вода переходит в пар. Как только давление пара достигает нужного предела, открывается клапан, и вода проходит через резервуар с кофе.

Более совершенными кофеварками эспрессо являются Pump-Espresso. Принцип действия этого типа кофемашин следующий: электромагнитный насос создает давление в бойлере; в него из отдельного сосуда подается холодная вода, которая быстро нагревается и проходит через кофе.

Считается, что Pump-Espresso варят кофе более высокого качества, нежели Steam-Espresso, поскольку в Pump-Espresso кофе выдерживается строго по температуре приготовления. Кроме того, выбирая кофеварку эспрессо первого типа, вы получаете более экономичный прибор, нежели Steam-Espresso.

Помимо капельных и кофеварок эспрессо, многие производители предлагают комбинированные кофеварки. Выбирая кофеварку этого типа, вы фактически получаете две модели вместо одной. При этом одна будет способна сварить до литра кофе капельным способом, а другая - чашечку эспрессо. Отдельное приспособление взобьет сливки для каппучино.

После того как вы решите, какую кофеварку выбрать (капельную, эспрессо или комбинированную), обратите внимание на технические характеристики. От мощности аппарата зависит крепость кофе. Чем меньше мощность, тем более крепкий напиток вы получаете. Особенно важно это для моделей, в которых нет регулировки крепости кофе.

Важнейшая часть кофемашины – фильтр. Может быть нескольких типов – одноразовый бумажный, нейлоновый, «золотой». Одноразовый фильтр считается наиболее чистым, однако его недостаток в том, что он требует ежедневной замены. Нейлоновый - наиболее распространенный вариант фильтра. Обычно входит в комплект к кофеварке. Один такой фильтр рассчитан на 60 завариваний. При выборе кофеварки с «золотым» фильтром вы получаете практически тот же нейлоновый фильтр, но покрытый слоем нитрида титана.

Плита автоподогрева является также основным атрибутом кофеварки. В самых простых моделях кофе подогревается до тех пор, пока вы не выключите кофеварку. Эта функция позволяет сделать кофе более вкусным.

Внешний индикатор уровня воды показывает, какое количество воды вы уже налили в кофеварку. Существуют модели, на внешний индикатор которых нанесена шкала соответствия. Она показывает, сколько ложек кофе вам следует насыпать для приготовления указанного объема.

Некоторые модели кофеварок имеют таймер, который позволит сварить кофе без вашего участия. В определенное время вы получите свежесваренный кофе отличного качества!

Таким образом, выбираете ли вы эспрессо кофемашину, комбинированную модель или фильтрационную кофеварку, обязательно обратите внимание на ее технические характеристики.

0

34

О! Сколько полезной информации. Так, на НГ надо кому-нибудь кофеварку преподнести в подарок.  [взломанный сайт]

0

35

Себе, например! )))) Классная всё-таки это штука.
Хоть у нас одна и взорвалась, но мы всё равно купим новую. Вот только подберем по качеству хорошую.

0

36

Нашла кое-что интересное ДЛЯ ЖЕНЩИН!  ;)

Кофейные страсти
Кофе... При одном упоминании этого постоянного спутника жизни современного человека поднимается настроение. http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_banger.gif  А, если вспомнить чарующий аромат кофе по утрам, которым будит вас, то заряд бодрости и оптимизма гарантирован на целый день.

Очень часто врачи предупреждают о вредном влиянии чрезмерного употребляемого кофе на человеческий организм. Кофеиновая зависимость развивается очень быстро и заставляет человека регулярно выпивать этот ароматный напиток, что может повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний, способствовать образованию камней в почках, повлечь истончение костей у женщин, особенно в период климакса. Но все это грозит только заядлым кофеманам. Для тех же, кто выпивает не больше одной - двух чашек кофе в день, он не только не представляет угрозы для здоровья, но и оказывает некоторое положительное влияние на организм. http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_coffee.gif
Например, по данным последних научных исследований, при разумном употреблении кофе, у человека улучшаются память и процесс восприятия информации. Это связано с тем, что кофеин улучшает кровоснабжение головного мозга, стимулирует его активность и повышает продуктивность работы почти на 10%. Постоянное употребление кофе в небольших количествах восполняет недостаток запаса витамина Р в организме, снижает риск рака печени, препятствует возникновению диабета второго типа, защищает от болезней Альцгеймера и Паркинсона. В 50 мл крепкого натурального кофе содержится до 1300 мг антиоксидантов, которые защищают организм от воздействия свободных радикалов и помогают бороться с ранним старением кожи, повреждением внутренних органов и систем, а также возникновением опухолей^_^

Женщинам кофе помогает не только чувствовать себя в тонусе целый день, но и производит на них некоторый обезболивающий эффект. Также он популярен у представительниц слабого пола, благодаря его прекрасному косметологическому эффекту!

Рецепт домашнего пилинга из кофесуществует очень давно. В прежние времена им могли воспользоваться только богатые женщины, теперь же он доступен почти каждой из нас. http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_veryhappy.gif
Свежемолотый кофе или оставшуюся кофейную гущу смешивают с морской или обычной крупной солью в соотношении 50х50, в полученную массу добавляют немного воды и массирующими движениями наносят на тело с помощью жесткой рукавицы. Если у вас сухая кожа, то лучше в пилинговую смесь добавить сметану или косметическое молочко. Данный вид пилинга делает кожу гладкой, нежной и помогает бороться с целлюлитом. Для большего эффекта перед пилингом необходимо принять ванну - кожа при этом размягчается, и процедура будет более действенной. Важно учесть, что при проведении данной процедуры на нежных участках тела: лице, руках – необходим мелкий помол кофе; для более грубых его участков: кожи тела, локтей, колен, пяток – крупный.

Обладательницам темных волос можно использовать кофе для придания им блеска, пышности и объема. Для приготовления натурального кофейного ополаскивателя возьмите 4 ч. ложки молотого кофе и залейте их 3 стаканами кипятка. Кофейную смесь поставьте на умеренный огонь и проварите 10 минут. Затем отвар остудите, процедите и используйте в качестве ополаскивателя после мытья волос. Он поможет освежить потускневший цвет волос и облегчит их укладку.

В салонах все популярнее становится процедура массажа с использованием крема на основе кофейных зерен. Такой вид массажа обязательно включают в программу борьбы с лишним весом и целлюлитом. Содержание большого количества кофеина в специальном массажном креме помогает активизировать механизм расщепления и выведения жиров, восстанавливает эластичность и упругость кожи, решает проблему преждевременного ее старения. Кофейный массаж производится как по всему телу, так и на его участках, требующих дополнительной коррекции. В ходе процедуры усиливается кровообращение в проблемных зонах, стимулируется лимфодренаж. Как результат исчезает рыхлость и эффект «апельсиновой корки», выводятся шлаки и токсины. После серии процедур нормализуется обмен веществ, происходит похудание, улучшается состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки. Сеансы массажа с кофейным кремом можно считать и неким подобием ароматерапии, поскольку витающий в воздухе аромат кофе помогает справиться с нервным напряжением, стимулирует восстановление сил при физической и умственной усталости. http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_see_stars.gif
Автор: Наталья Биатова

0

37

Загадочная, спасибо за такую полезную инфу!

0

38

Отличная информация. Обожаю кофе, черный, без сахара. Только не эспрессо :P

0

39

Скорпион написал(а):

черный, без сахара

Как же ты пьёщь без сахара? Это же невыносимая горечь!

0

40

Загадочная написал(а):

Здесь мы будем обсуждать только КОФЕ.
И всё, что причастно к этому напитку.

При всём моём уважении , не могу разделить с вами этот восторг от напитка.
Кофе перестал употреблять в 24 года. Он плохо влияет на потенцию.

Итак, слушайте реальную историю моего лучшего друга.
Он обожал кофе! И с молоком, и без, и с сазаром, и без! Горячий иль холодный - совсем без разницы.
Пил по 5-6 чашек в день... До секса, после и даже - во время!  :D
В 25 лет у него обнаружилась ИМПОТЕНЦИЯ. Бедолага оббегал всех врачей. Брали анализы - всё в норме. Никто ничего не мог объяснить.

И вот нашёлся один профессор (не буду афишировать его имя). Обследовав моего френда он вынес приговор: ВРЕМЕННОЕ деградирование мышц пениса!!!  :O
На безумный взгляд и недоумённое лицо, профессор объяснил данную ХРЕНЬ тем, что мой друг хронически пил кофе! Это каким-то образом повлияло на сердце, на давление и на... член!

Так он долго и нудно лечился (месяца 3). Его бросила девушка... Он чуть не покончил с собой...
Полный пипец.
Потом, конечно, выздоровел. Теперь кофе даже на запах не переносит. И я перестал пить этот дьявольский нектар (дабы не умереть от позора перед дамой!)

0

41

ПоручикРжевскийотлично!! сегодня же дам жене прочесть. Завтра кофе табу. Что там еще влияет на потенцю?
Кесареву кесарево(с). Ну нельзя же всех под одну гребенку. На других алкоголь,сигарета дурно влияет. Честно сказать, я первый раз слышу такое влияние кофе на мужскую потенцию. Может и не там собака порылась?. Ладно, будем разбираться, спорить пока не буду. А так спасибо за точку зрения, очень интерестно было озаботиться.  :)

0

42

Ну нельзя же всех под одну гребенку. На других алкоголь,сигарета дурно влияет

Правильно. Но предупредить никогда не поздно!
Кто знает, что с тобой станет через год-другой, и от чего это зависит!?  :(

0

43

И вот нашёлся один профессор (не буду афишировать его имя). Обследовав моего френда он вынес приговор: ВРЕМЕННОЕ деградирование мышц пениса!!!   
На безумный взгляд и недоумённое лицо, профессор объяснил данную ХРЕНЬ тем, что мой друг хронически пил кофе! Это каким-то образом повлияло на сердце, на давление и на... член!

Жутко интересно - какими путями профессор определил у него ИМПОТЕНЦИЮ в связи с чрезмерным потреблением кофе???  :rolleyes:

0

44

ЗАГАДОЧНАЯ, такими подробностями не располагаю.  :cool:

0

45

Романтика кофейных автоматов
Знакома мне, как радость первых дней.
И кажется не так уж много надо
Чтоб быть хотяб немножечко добрей.
Моим рукам молитвенно сплетенным
Тепла не хватит, сколько не проси.
И кофе - кипяток не разведенный,
Увы, уже не прибавляет сил.
Мне не к лицу подобные терзанья.
А осень, кофе, ветер, первый снег...
Они лежат в основе мирозданья -
И кажется - добра и вовсе нет...

0

46

Королёфф, если это твоего сочинения, то... поклон тебе низкий. Правда. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » ты чувствуешь этот аромат?! » КОФЕЙНАЯ ТЕМА...