ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА
РЕМОНТ, ОБИВКА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ (СПб) ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ТВОЕЙ МЕБЕЛИ

Загадочная. Обо всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » ты чувствуешь этот аромат?! » КОФЕЙНАЯ ТЕМА...


КОФЕЙНАЯ ТЕМА...

Сообщений 1 страница 30 из 46

Опрос

Как часто вы пьёте кофе?
1 раз в день (со сливками)

0% - 0
1 раз в день (чёрный)

11% - 1
более одного раза вдень

55% - 5
под настроение

22% - 2
вообще не пью эту гадость

11% - 1
Голосов: 9

1

Здесь мы будем обсуждать только КОФЕ.
И всё, что причастно к этому напитку
[взломанный сайт]

0

2

Пью более одного на день, пью много и с удовольствием. Нету кофе-нет меня. В любом состоянии,в любое время суток, поднимете меня среди ночи и предложите кофе-я не откажу. Пью только тот,который нравится. Миллион раз заваривали и угощали,я восхищался.Но, когда один, сам себе делаю только растворимый. Хотя могу изощриться,и сделать очень вкусно заварной.Но это очень долго. Это когда надо позаигровать или списать свои пробелы. На досуге выставлю рецепты именно моего кофе,и именно как можно добиться любви через маленткую чашечку.

0

3

Почти всё тоже самое, за исключением:

1) Предпочитаю заварной, т.к. он вкуснее и вкус ярче! Недостаток лишь один - часто убегает (зараза) из турки или просто лень-матушка варить... :(
2) Пью большими чашками, и многократно (пока сердце не начнёт стучаться со стороны затылка).
3) Люблю со сливками! С жирненькими и настоящими!  :)
4) Из заварных очень хорошо отношуссь к "Жокей"!

Самая сильная слабость: утром сварить кофейку, спокойно сесть где-нить в уютном местечке, в домашнем халатике, в пушистых тапочках и... сделав глоток... закурить сигаретку!  [взломанный сайт]

0

4

Загадочная написал(а):

Самая сильная слабость: утром сварить кофейку, спокойно сесть где-нить в уютном местечке, в домашнем халатике, в пушистых тапочках и... сделав глоток... закурить сигаретку!

Р-ррррр_ррр!! это самое мое любимое. Кто не пьёт кофе и не любит ,тот не поймет. Особенно на даче, с утречка,на природе,в трусах,с сигаретой-ооо!! мама-миа, это сравнить не могу,потому что цензура.  :D

0

5

КОРОЛЁФФ написал(а):

на природе,в трусах

О да!!!
Да что там, "в трусах"!? Можно и голяком, если поблизости нет таких же как ты!   :D

0

6

Загадочная написал(а):

Самая сильная слабость: утром сварить кофейку, спокойно сесть где-нить в уютном местечке, в домашнем халатике, в пушистых тапочках и... сделав глоток... закурить сигаретку!

как я с тобой солидарен))))

0

7

Больше пью из нечего делать или впадло заварить чай. Особо не ГРЕЕТ

0

8

Demon написал(а):

Особо не ГРЕЕТ

Demon, не удивительно. Жить через дорогу со спиртзаводом можно вообще не знать что такое кофе. :lol:

0

9

Оценил, дружище Королееф. Только я не через дорогу.
А чай, се-таки больше люблю!

0

10

Знаете какой кофе меня раздражает?
"Нескаффе" и "Гранд".  Мерзость жуткая...  :(

0

11

Да, Якобс, получше будет. На мое незнающее мнение:)

0

12

А меня именно Якобс раздражает. Когда горячий еще терпимо,но когда чуток поостынет,такой приторный и вкус ужасный. Мы когда-то купили кофе 50 гр. (не помню уже как назывался) за 150 гривень(750руб), такая гадость!! По-моему он так и стоИт где-то, только для гостей можно. Сам пью ненавистное Загадочной Нескаффе,но не турецкий вариант,и тем более не с Малой Арнаутской Одессы. А заварное люблю только если мне кто-то заварит.

0

13

А заварной кофе, какой нравится?

0

14

Определённо любимого так и не нашел. Последний раз был в Александрии(Египет),зашел в кофейню. Там столько кофе,запах..!! мм..ммм. Я накупил зерен какие нравились, а названия даже не удосужился запомнить. Хоть я и не сильно любитель покупать у арабов,но здесь устоять не смог. Умеют,черт возьми!!

0

15

Нашла немножко инфы про кофе.   
http://keep4u.ru/imgs/b/071008/fd0946426f6fba5988.jpg

Кофе спасет от беспамятства в старости...

* Похоже, традиционное отношение к кофе как к продукту, однозначно вредному для здоровья, постепенно уходит в прошлое. Серьезные лабораторные исследования подтвердили, что этот напиток активизирует центры памяти и внимания; кроме того, он защищает от рака и диабета, женщинам помогает сбросить вес, а мужчинам - восстановить потенцию. Но, оказывается, кофе оказывает и долгосрочный положительный эффект: по словам исследователей, его употребление может предотвратить потерю памяти в старости.

Такое свойство напитка связано с тем, что содержащийся в нем кофеин усиливает электрическую активность мозга и тем самым увеличивает гамма-ритмы. При этом блокируется действие вещества, ответственного за потерю памяти, - аденозина. Между прочим, похожий процесс ускорения гамма-ритмов происходит, когда человек пытается решить сложную проблему или какую-нибудь запутанную задачу. Кстати, по словам врачей, регулярные умственные упражнения также помогают сохранить память и внимание в пожилом возрасте.

"Исследование показало, что кофе увеличивает внимание, активизирует деятельность коры головного мозга и ускоряет обработку информации", - рассказал Мартин Вругденхил, один из сотрудников университета Бирмингема, которые изучали влияние этого напитка на организм.

В принципе то, что кофеин стимулирует умственную деятельность человека, известно давно, а многие знают об этом по личному опыту. Некоторые не могут начать день без чашки кофе, другие "заряжаются" с помощью кофеиносодержащего энергетического напитка. Кратковременный бодрящий эффект кофе основан на том же принципе блокирования аденозина, однако такое "перспективное" воздействие напитка стало действительно открытием.

Несмотря на возможное положительное влияние кофе в старости, исследователи напоминают и о побочных эффектах неумеренного употребления напитка. Большое количество кофеина мешает здоровому сну и серьезно вредит сердечно-сосудистой системе. Поэтому ученым предстоит провести большую работу для того, чтобы отделить положительное влияние напитка на человеческий организм от его разрушительного воздействия.

* Обычный кофе и кофе без кофеина препятствуют развитию сахарного диабета II типа, установили ученые из Университета Миннесоты.

К таким выводам исследователи пришли после изучения данных о 28000 женщин, находящихся в постменопаузе. Наблюдение за участницами исследования - жительницами штата Айова - велось в течение 11 лет.

Ученые выяснили, что 14000 женщин выпивали от одной до трех чашек кофе ежедневно, 2875 женщин – более 6 чашек кофе, 5554 женщины – 4-5 чашек кофе, 6159 участниц выпивали менее одной чашки или вовсе не употребляли бодрящий напиток.

В течение 11 лет у 1418 женщин развился сахарный диабет II типа. Это заболевание, связанное со снижением чувствительности клеток организма к гормону инсулину, носит наследственный характер и, как правило, развивается в зрелом возрасте.

Выяснилось, что женщины, ежедневно выпивавшие более 6 чашек кофе (с кофеином или без) на 22% реже заболевали диабетом, чем те, кто вовсе не употреблял кофе. При потреблении 6 и более чашек кофе, не содержащего кофеина, этот показатель становился еще выше: риск сахарного диабета уменьшался на 33%.

Таким образом, защитное действие напитка не связано с кофеином, а зависит от других его компонентов, сообщили исследователи. В состав кофейного зерна входит множество минералов и других веществ растительного происхождения – и к настоящему моменту не ясно, какой именно компонент ответственен за благоприятный эффект, и каков механизм его защитного действия. По одной из версий, это вещество может защищать поджелудочную железу от действия неблагоприятных внешних факторов, свидетельствуют ученые.

Отчет о результатах исследования был опубликован в журнале Archives of Internal Medicine.

* Американские исследователи выяснили, что большинство людей неправильно пьют кофе, сообщает британская газета Independent.

По мнению ученых из Чикагского университета Раш, чтобы долгое время не спать, необходимо пить по небольшой чашке кофе каждый час.

Однако врачи, спасатели и военные, которым приходится выходить на ночные или суточные дежурства, как правило принимают значительное количество кофе разом. А высокие концентрации кофеина, как известно, лишь усиливают желание спать. В исследовании, которое провели американские исследователи, приняли участие 29 человек. В течение месяца они содержались в условиях, не позволявших ориентироваться во времени. В ходе эксперимента добровольцы провели без сна 29 часов подряд; часть из них за это время получали кофеин в таблетках, а часть - пустышку плацебо.

По сравнению с контрольной группой, те люди, что каждый час получали небольшую дозу кофеина, лучше выполняли тесты на реакцию и вниманию, но в итоге чувствовали себя более уставшими.

* Группа исследователей во главе с Франком Ху из гарвардской школы здравоохранения доказала невероятную пользу кофе. Оказывается, этот чудодейственный напиток, действует успокаивающе при стрессе, он активизирует обмен веществ в мышцах и увеличивает выработку энергии. Кофеин — бальзам для астматиков: он стимулирует дыхательный центр мозга и способствует расширению легочных пузырьков. Как сообщает сайт Inopressa, японские врачи установили, что регулярные перерывы на чашечку кофе снижают более чем в половину риск возникновения рака печени. Более того, если выпивать более шести чашек в день, то риск заболеть опасным диабетом типа II снижается вдвое.

Те, кто регулярно пьет кофе, также гораздо реже страдают болезнью Паркинсона. А тот, кто любит сладкий кофе, может радоваться вдвойне: сладкий кофе делает его стройным. Во время исследования, в Копенгагене на 5200 датчанах, Финн Гюнтельберг из больницы Биспебьерг выяснил, что риск поправиться у находившихся под наблюдением пациентов, которые пили кофе с двумя кусочками сахара, был на 40% меньше, чем у тех, кто от этого отказывался.

Бабушкиными сказками теперь также считается то, что кофе оказывает настолько сильное мочегонное воздействие, что его нельзя учитывать в повседневном приеме жидкости и что, наоборот, кофеманы должны постоянно выпивать еще к каждой чашке кофе дополнительный стакан воды. Кофеин хоть и является обезвоживающим, но организм настраивается так, что при регулярном потреблении кофе больше не происходит потери жидкости, и кофе можно наряду с водой, соком, чаем или кружкой пива включить в баланс потребляемой человеком жидкости.

Даже люди с повышенным давлением, которое до сих пор всегда считалось причиной для сокращения потребления кофе, могут расслабиться: крупное исследование, проведенное шотландскими учеными, показало, что умеренное потребление кофе даже уменьшает риск возникновения инфаркта. Помимо кофеина в кофе содержится более тысячи других веществ. Самыми важными составляющими частями кофе являются углеводы, жиры, вода, похожие на белки вещества, ароматические вещества, а также целый ряд жизненно необходимых минералов и микроэлементов, таких, как железо, калий, магний и марганец.

Настоящим бальзамом для души закоренелого кофемана является исследование Джеймса Мэя из университета Vanderbilt в Нэшвилле. Согласно этому исследованию, в кофе содержится большое количество антиоксидантов, защищающих нас от вредного воздействия окружающей среды, в результате которого может появиться рак. Антиоксидантов в черном напитке в 2-4 раза больше, чем в чае.

0

16

Ну мозг и все таке это гуд, а как с серцем?

0

17

Демон, специально для тебя:

Вред кофе определяется генами
Отрицательный эффект кофе на сердце зависит от генетических особенностей, сообщает Мedportal.ru со ссылкой на The Journal of the American Medical Association.
К такому выводу пришла международная группа ученых из Университета Торонто, Гарвардской школы общественного здоровья и Университета Коста-Рики после проведения исследования с участием 4028 костариканцев.
Кофеин, входящий в состав кофе, перерабатывается с помощью ферментов цитохрома P450 1А2 (CYP 1A2) печени. В зависимости от варианта гена, контролирующего работу этих ферментов, расщепление кофеина у разных людей может протекать быстрее и медленнее.
В исследование были включены 2014 костариканцев, перенесших один инфаркт миокарда, и 2014 костариканцев, не страдающих болезнями сердца. Все участники ответили на вопросы, касающиеся частоты употребления кофе, также им проводились генетические тесты для определения конкретного варианта гена CYP 1A2.
Генетические тесты показали, что "медленный" вариант гена имелся у 55% людей, перенесших инфаркт миокарда и у 54% людей из группы контроля.
У носителей "медленного" варианта гена, выпивавших 2-3 чашки кофе в день, риск развития инфаркта миокарда оказался на 36% выше, чем у тех, кто выпивал менее 1 чашки кофе в день, а при употреблении 4 и более чашек кофе в день риск инфаркта возрастал до 64%. Наибольшему риску инфаркта подвергались люди старше 50 лет.
У людей с "быстрым" вариантом гена, выпивавших до 3 чашек кофе в день, риск инфаркта оказался даже ниже, чем у людей, употреблявших менее 1 чашки в день, однако при увеличении дозы кофе этого эффекта не наблюдалось.
"Одна чашка кофе в день не принесет никакого вреда вне зависимости от генетических особенностей", - считает автор исследования Ахмед эль-Сохеми (Ahmed el-Sohemy). Больший объем кофе может оказаться вредным или безвредным, однако людям, не знающим, какой вариант гена они несут, лучше всего соблюдать умеренность, добавил он
.

0

18

Demon, с сердцем всегда будет в порядке,если был порядок до этого. Это выдумали кардиологи,для поднятия своего рейтинга. В чае,между прочем, на много больше кофеина чем в кофе. Так что ты не сильно налягай на чай или мы тебя потеряем :lol:

0

19

"Я НЕМЕРЕН"!!!!
Пардон Я Намерен жить вечно:)))
Я и не знал. Я когда кофе лупану штук 10 за день и при эентом больше пачечки сигареток, то на следуюющий день без Валидола никак

0

20

КОРОЛЁФФ написал(а):

В чае,между прочем, на много больше кофеина чем в кофе.

Я тоже не раз это слышала!

Demon написал(а):

то на следуюющий день без Валидола никак

Ну ещё бы? 10 чашек, это тебе не ёжиков голой ж...й давить!  :D

0

21

Но от 10 чашек чая сердце стучит нормалек, валидола не нуно

0

22

Сегодня кончился заварной. Пришлось пить Маккона растворимый.
Господи, такая лажа... бе!  [взломанный сайт]
Кстати, если хочется повкуснее - насыпаешь сахара и кофе (растворимый) в чашку. И активно мешаешь это ложечкой до белого цвета. Затем медленно добавляешь кипяток, молоко (по-желанию), и получается супер-каппучино!  :)

0

23

Вот здесь постоянно пасусь когда надо поизощряться и удивить кого-то дома кофейком. Есть уже любимые рецепты.
http://coffeeton.com/category/retseptyi-kofe/

0

24

Загадочная написал(а):

1) Предпочитаю заварной, т.к. он вкуснее и вкус ярче! Недостаток лишь один - часто убегает (зараза) из турки или просто лень-матушка варить...
2) Пью большими чашками, и многократно (пока сердце не начнёт стучаться со стороны затылка).
3) Люблю со сливками! С жирненькими и настоящими! 
4) Из заварных очень хорошо отношуссь к "Жокей"!

Самая сильная слабость: утром сварить кофейку, спокойно сесть где-нить в уютном местечке, в домашнем халатике, в пушистых тапочках и... сделав глоток... закурить сигаретку!

Соглашусь с Загадкой, почти во всем.
Только я пью кофе без сливок.
И тоже предпочитаю заварной кофе "Жокей".
Но сама у себя отобрала второй кайф, сигаретку с кофе, т.к. не курю уже почти год. В повседневной жизни курить почти не хочется, а вот когда пью кофе, сразу же хочется закурить. Наверно по этому стала меньше пить кофе. Раньше кофе пила почти целый день.

А растворимый кофе пить не могу, т.к. в свое время, им посадила почки и теперь если выпью хоть пол чашки на следующий день мне будет плохо. :)

Отредактировано Nastya (2007-10-17 19:28:33)

0

25

Настя, ты хочешь сказать, что растворимый намного вреднее заварного?

0

26

Загадочная.
Да. Заварной даже в некотором роде полезен, а растворимый в больших количествах вреден.

0

27

Настя, а почему ты пьёшь чёрный?

0

28

Загадочная.
Даже не знаю.
Наверное потому что не люблю сливки.

0

29

А я тоже люблю черный кофе. Со сливками пью очень редко.

Была у нас занятная история недавно... Купили кофеварку, не помню уже какой фирмы, но недорогую - тысячи за 3. Поработала она несколько дней - всё было чудесно - капучино вообще восхитительный.

Но в одно прекрасное утро кофеварка в процессе готовки взорвалась.   :swoon:
Слава Богу, что рядом никто не стоял в этот момент. Слетела вся крышка и ударилась об потолок. Из магазина нас послали в сервисный центр на другом конце города, оттуда - обратно в магазин... В общем, кофеварку мы просто выкинули.
Так что если решите покупать кофеварку, то берите дорогую и качественную.

0

30

Хорошо ещё что никого не задело. Жуть!   :O

0


Вы здесь » Загадочная. Обо всём. » ты чувствуешь этот аромат?! » КОФЕЙНАЯ ТЕМА...